• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Роутер DSL 2640u. Не заходит на 192.168.1.1.

HJO

New Member
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Мне подарили роутер DSL 2640u (б/у). Хотела подключить его к компьютеру для раздачи интернета, но, после самого подключения роутера, не могу зайти на 192.168.1.1, пишет "Время ожидания соединения истекло". В чём может быть проблема?
 
HJO, Попробуйте IE, у меня новая Опера тоже иногда фортели выкидывает.
 
Не заходит ни с одного браузера.
 
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно! Пожалуйста, сделайте оформление темы по правилам. Ибо по волосинке из вас тянуть информацию можно долго и безрезультатно.

З.Ы. Сам роутер заведомо рабочий был?
 
Sanix написал(а):
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно! Пожалуйста, сделайте оформление темы по правилам. Ибо по волосинке из вас тянуть информацию можно долго и безрезультатно.

З.Ы. Сам роутер заведомо рабочий был?

Извините, я не разбираюсь в этом,поэтому не знаю, что конкретно писать. Сетевые параметры: IP - 172.16.*.*, маска - 255.255.255.0, шлюз -172.16.74.254.
Роутер, сказали, рабочий. Хотя Reset не работает, пробовала несколько раз.
 
Попробуйте так зайти 192.168.0.1
 
HJO, так дело не пойдет. Дабы Вам помочь, надо вытягивать из вас информацию по ниточке. Я дал ссылку на правила создания тем, вы проигнорировали. Вам все равно придется писать:
1)какая ос
2) в случае венды - какой антивирь
3) как соединяется комп с модемом
4) давать настройки сетевой карты
5) делать то, что от вас просят, если хотите помощи. Иначе ищите живого специалиста.
 
HJO написал(а):
Сетевые параметры: IP - 172.16.*.*, маска - 255.255.255.0, шлюз -172.16.74.254
Вот поэтому и зайти не можете. Из одной частной сети зайти в другую просто так не получится.
Поставьте "Получить IP адрес автоматически". Вот так:
343ramo.jpg
После чего если роутер исправен, то зайти в его настройки не составит проблем.
 
Duglas написал(а):
Попробуйте так зайти 192.168.0.1
Не заходит.

[upd=1416848570][/upd]
Sanix написал(а):
HJO, так дело не пойдет. Дабы Вам помочь, надо вытягивать из вас информацию по ниточке. Я дал ссылку на правила создания тем, вы проигнорировали. Вам все равно придется писать:
1)какая ос
2) в случае венды - какой антивирь
3) как соединяется комп с модемом
4) давать настройки сетевой карты
5) делать то, что от вас просят, если хотите помощи. Иначе ищите живого специалиста.

1) Windows 7 Максимальная
2) Антивирус не установлен
3) Маршрутизатор присоединяла к компу с помощью патч-корда
4) Настройки те,что я уже писала или еще что-то надо?

[upd=1416848763][/upd]
Прoxoжий написал(а):
HJO написал(а):
Сетевые параметры: IP - 172.16.*.*, маска - 255.255.255.0, шлюз -172.16.74.254
Вот поэтому и зайти не можете. Из одной частной сети зайти в другую просто так не получится.
Поставьте "Получить IP адрес автоматически". Вот так:
343ramo.jpg
После чего если роутер исправен, то зайти в его настройки не составит проблем.
У меня так и есть. Наверное, всё-таки с роутером что-то не так. Скачала программу для него, она пишет "маршрутизатор не найден".
 
HJO написал(а):
У меня так и есть. Наверное, всё-таки с роутером что-то не так.
Пропишите тогда
IP-адрес 192.168.1.10
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
Посмотрите что получится.
 
Прoxoжий написал(а):
HJO написал(а):
У меня так и есть. Наверное, всё-таки с роутером что-то не так.
Пропишите тогда
IP-адрес 192.168.1.10
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
Посмотрите что получится.
Сделала, на 192.168.1.1 так и не заходит и интернет пропал.
 
Да не мучайте вы ТСа. Вполне возможно, что старый хозяин модема использовал модем в режиме моста, а не пппое, поэтому вполне мог отключить дхцп и лан на модеме. Настройки получал от провайдера. Будет правильным сресетить модем и не мучаться.
 
HJO написал(а):
Reset не работает, пробовала несколько раз.
Не всегда конечно ресет работает с секундным нажатием, но.. иногда от щедрот дарят и неисправные вещи, либо прошитые неизвестно чем.
 
Сверху