• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выявление неисправности (не включается ноутбук)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЖенекPC

Member
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
55
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток.
Так и не понял в какой раздел отнести эту тему.Извините если не в том создал.

Эх..в общем дела обстоят так.

Есть ноутбук Acer 5542G.

Работал он себе и работал, отошел от него на 20 минут, прихожу и вижу черный экран.

Пробую включить - вентилятор прокручивается некоторое время (3-5 сек.) и останавливается.
Читал на этом форуме ремонт настольного ПК.
Оставил одну материнку,радиатор на процессорах,монитор и батарейку...-не запускается.
Вытаскивал батарейку (хотел сбросить BIOS)- видимо не сбрасывается или не помогло.
Можно перемычками попробовать сбросить BIOS?
Что прикажете делать?

на всякий случай мать

2cny4hu.jpg

6fuyk9.jpg
 
ЖенекPC написал(а):
Оставил одну материнку,радиатор на процессорах,монитор и батарейку...-не запускается.
Вы еще память забыли воткнуть :biggrin:
Послушайте моего совета. Все как есть(даже не собирая в корпус), ложите в кулек и несет в СЦ. Хватит ломать компьютеры!!! :crazy:
 
Sanix написал(а):
ЖенекPC написал(а):
Оставил одну материнку,радиатор на процессорах,монитор и батарейку...-не запускается.
Вы еще память забыли воткнуть :biggrin:
Послушайте моего совета. Все как есть(даже не собирая в корпус), ложите в кулек и несет в СЦ. Хватит ломать компьютеры!!! :crazy:
Если послушать Ваш совет и все нести в СЦ, то какой смысл существования этого форума?
 
ЖенекPC, Дорогой, иногда смысл и в том, чтобы напомнить: - Одного умения крутить винтики отверткой в буке маловато.
Ну не чего там вынуть/внуть/поменять. Да и пальцем (часто единственный измерительный прибор) много не увидишь. Умерший чипсет, видеокарту, инвертор питания и многое другое не извлекающееся из платы не проверить.
Зы. Фото красивое, только пользы ноль.
 
ЖенекPC написал(а):
то какой смысл существования этого форума?
Sanix написал(а):
Хватит ломать компьютеры!!!
Вот смысл этого форума. Помогать людям правильно поступать в ситуациях, когда человек не знает что ему делать. Суть этого заключается в том, что бы обратившийся на сей форум, остался доволен своим рабочим девайсом! Вы же я смотрю, делаете все наоборот, причем специально.
 
Junior написал(а):
ЖенекPC, Дорогой, иногда смысл и в том, чтобы напомнить: - Одного умения крутить винтики отверткой в буке маловато.
Ну не чего там вынуть/внуть/поменять. Да и пальцем (часто единственный измерительный прибор) много не увидишь. Умерший чипсет, видеокарту, инвертор питания и многое другое не извлекающееся из платы не проверить.
Зы. Фото красивое, только пользы ноль.
А с чего Вы взяли что из инструмента у меня только мой палец?
Я кажется ничего бредового не писал. Сделал первоначальные шаги по поиску проблемы, не получилось.
Спросил у Вас как мне поступить дальше, а в ответ слышу мол выкинь все.
Я же не на столько разбираюсь в ремонте ПК. Но пошагово с Вашей помощью все смогу сделать.
 
ЖенекPC написал(а):
А с чего Вы взяли что из инструмента у меня только мой палец?
А что есть? Паяльная станция (не фен), стамеска, пила по металлу, что?
Сможете заменить убитый чипсет самостоятельно? :scratch_one-s_head:
Да чего там, хотя бы проверить полевик или диод?
Зы. Обычно такие товарищи фоты по форумам не постят.
 
Junior написал(а):
ЖенекPC написал(а):
А с чего Вы взяли что из инструмента у меня только мой палец?
А что есть? Паяльная станция (не фен), стамеска, пила по металлу, что?
Сможете заменить убитый чипсет самостоятельно? :scratch_one-s_head:
Да чего там, хотя бы проверить полевик или диод?
Зы. Обычно такие товарищи фоты по форумам не постят.
А для чего мне менять убитый чипсет? И соответственно паяльная станция (не фен), стамеска, пила по металлу мне не нужны.
Тема же называется выявление неисправности, а не замена чипсета или т.п.
Я так понимаю достаточно измерительного прибора.
 
ЖенекPC написал(а):
Я так понимаю достаточно измерительного прибора.
Не достаточно. Как минимум еще нужен паяльник, голова со знаниями и руки из плеч. Некоторые деталюшки, надо выпаивать(хотя бы одну ногу), что бы померить.
 
Sanix написал(а):
ЖенекPC написал(а):
Я так понимаю достаточно измерительного прибора.
Не достаточно. Как минимум еще нужен паяльник, голова со знаниями и руки из плеч. Некоторые деталюшки, надо выпаивать(хотя бы одну ногу), что бы померить.
Можно было бы ответить так изначально, а не поливать. И руки не у Вас одного из плеч растут.
Спасибо за информацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху