• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти BSOD после обновления драйверов

Froe

New Member
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Проблема такая - после обновления драйверов программой slimdrivers c ноутбуком стали происходить странные вещи, а именно: иногда на ровном месте стал выскакивать BSOD причём код ошибки каждый раз разный, при выключении из меню Пуск комп может не выключится висит чёрный экран а кулеры и лампочка питания работают. Так же заметил если запустить Dr web cureit то через некоторое время выскакивает BSOD код ошибки один и тот же 00000024 NTFS_FILE_SYSTEM. Программой BlueScreen попытался определить виновный драйвер, розовым выделено Ntfs.sys и Ntoskrnl.exe (что с этим делать не знаю). Откат системы сделать не могу - прошёл месяц и той точки восстановления уже нету. Операционная система Vista Home Premium.
 
Froe написал(а):
после обновления драйверов программой slimdrivers
Не вы первый, ну нельзя на бук ставить дова из сборок. Есть оффсайт, вот оттуда и берите.
Для начала верните нормальные драйвера, а там видно будет.
Бук при жизни как звали? Судя по ОС бук давно не молод и часто вместо обновлений дров на неизвестно что, требуется чистка и профилактика .
 
Бук ASUS F5sl
Проц: Intel Core 2 duo 2GHz
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 3400 Series
А как дрова вернуть, их там куча обновлялось? И какие вернуть не знаю :sad:
 
Froe написал(а):
И какие вернуть не знаю
Качаете все и обновляете начиная с чипсета. У каждого бука есть нюансы и дрова из сбором могут просто не подходить полностью.
По сути это склейка дров от производителей железок, без привязки к конкретной модели ноутбука.
 
Froe написал(а):
И какие вернуть не знаю
Как вариант - с помощью восстановления системы откатиться назад на дату перед установкой драйверов из сборки.
 
docker,
Froe написал(а):
Откат системы сделать не могу - прошёл месяц и той точки восстановления уже нету.
 
Junior
:sad: Не дочитал :dntknw:
 
Froe написал(а):
как дрова вернуть, их там куча обновлялось? И какие вернуть не знаю
Скачать с оффсайта все и переустановить заново в порядке - чипсет, встроенное видео, дискретное видео (если есть), все остальные - в любом порядке.

[upd=1416580394][/upd]
Если не ошибся, то это здесь (биос не трогайте)
 
Сверху