• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Блокирование IP на сайтах, ботнет?

Radik

New Member
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Как выявить ботнет на компе?
Как его устранить?
Я занимаюсь сайтами.. .

И вот на мой личный сайт включена защита от брута и ещё там чего-то. .

При переходе иногда пишет что мой IP заблокирован, из за того что отсылаю подозрительный трафик на разные сайты, которые так же лежат на сервере у этого же хостера. . Писал в тех поддержку хостера, сказали что возможно БотНет или же человек у которого тот IP что и у меня заражен ботнетом. .
Так же иногда при поиске в гугле чего либо гугл выдает ввод капчи, а иногда вообще блокирует на несколько часов. Аналогично с яндексом.
IP у меня динамичный, как я заметил. . Меняется примерно каждые пол года, я точно не помню было ли у меня такая же фигня и когда у меня другой IP был или нет. .
Переживаю, ибо возможно ботнет своровал пароли от ФТП, логинился и закидывал вирус на хост мой.. . из за этого от моего IP отсылается трафик на сайты, которые на сервере у моего хоста. У меня форум большой, вот и не знаю что делать=(
Помогите пожалуйста=(
Как выявить этот ботнет у себя на компе и возможно вообще ли это.. .
Как удалить его, если возможно. .

Спасибо огромное заранее!
 
Radik, Если вы подозреваете что в вашем компьютере вирус, создайте логи по инструкций:
перейти по ссылке
 

Похожие темы

G
Ответы
4
Просмотры
3K
Donbreni
D
G
Ответы
0
Просмотры
2K
Gaborik
G
С
Ответы
0
Просмотры
1K
сергей загоруйко
С
С
Ответы
0
Просмотры
1K
сергей загоруйко
С
Сверху