• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

исчезло 30гб с диска С, стандартными средствами не удается определить куда

cheh0v

New Member
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
диск С занимает 65гб, внезапно выскочило сообщение, что заканчивается свободное место. удивился, ведь вроде ничего не устанавливал туда. выделил все папки, в том числе и скрытые. занимают 37гб. куда делось еще почти 30гб для меня загадка. возможно кто-то знает в чем проблема или посоветует совф для ее выявления?
прикрепляю отчеты сделанные в AIDA64.
железо - перейти по ссылке
софт - перейти по ссылке
 
System Volume Information какого размера?
 
cheh0v, очистку диска давно проводили? А то есть там папочки Temp и Корзина - так они желательно чтобы были пусты..
Пуск - программы - стандартные - служебные - очистка диска
 
cheh0v написал(а):
Естес-но 0 байт, ибо туда пускает пользователя только с правами админа. Попробуйте отключить(только включить потом не забудте и сделайте меньше размер, например 1% от диска) восстановление системы и почистить темпы и кеш у браузеров.

З.Ы. посмотреть его размер можете запустив какой-нить файл манагер(Far, Total Commander, etc) от имени администратора.
 
cheh0v написал(а):
Сие есть большая неправда, если только у вас не отключено восстановление системы.
 
cheh0v написал(а):
Ноль байт говорите? Ну, ну!
28l9qh5.png


2i7ajhh.png
 
cheh0v
Можно скачать небольшую утилитку windirstat (перейти по ссылке) - она покажет, какие папки сколько места на диске занимают
15xkd94.jpg
 
Скажу по своему опыту "борьбы юзеров со свободным местом"
Как только доберутся, так системе крах. Ибо те, кто понимает, что такое ОС, как и куда чего пишет, таких вопросов не задают.
 
cheh0v написал(а):
Sanix написал(а):
System Volume Information какого размера?
0 байт
Это потому, что у Вас нет доступа к этой папке.
Как получить доступ к папке Sistem Vollume Information
# Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Мой компьютер.
# В меню Панель управления выберите пункт Параметры папок.
# На вкладке Вид выберите пункт Показывать скрытые файлы и папки.
# Снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется).
# Нажмите кнопку ОК.
# Щелкните правой кнопкой мыши папку System Volume Information в корневом каталоге раздела
и выберите команду Свойства.
# Перейдите на вкладку Безопасность.
# Нажмите кнопку Добавить и введите имя пользователя, которому будет предоставлен доступ к
папке. Обычно это учетная запись, которая использовалась для входа в систему. Дважды
нажмите кнопку ОК.
# Чтобы открыть папку System Volume Information (расположена в корневом каталоге
соответствующего раздела), дважды щелкните ее значок.
 
maxcreet, Прощаемся, пять ссылок в профиле и подписи перебор.
 
не знаю чего вы так ругаетесь на System Volume Information. она действительно 0 байт, да у меня отключено восстановление ситемы и я смотрел с правами администратора. Проблема оказалась в другом. Windows зачем то сделал копию всей папки с параметрами пользователя в какую-то папку found.000
Я достаточно опытный пользователь, просто сталкулся с необычной проблемой, но тут как и везде, лишь бы оскорбить человека.
Спасибо большое тем, кто пытался потомь.
тему можно закрывать.
п.с. с ситемой все впорядке и ничего не крошится.
п.с.с. помог тотолкомандер последней версии. более старый папку не видел.
 
cheh0v написал(а):
Windows зачем то сделал копию всей папки с параметрами пользователя в какую-то папку found.000
Папка found.000 появляется когда происходит сбой файловой системы. В неё сама система помещает файлы со сбойными кластерами и повреждённые файлы, которые система в дальнейшем восстановила.
 
Сверху