• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд ПК VELTON (видеокарта, БП, жесткий)

fflasenko

New Member
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет. Хочу немного подлатать свой комп. Собственно вот он:
Материнка: MSI 770-G45 N1996
Процессор: AMD Athlon II X4 640, SocketAM3+ZALMAN CNPS5X PERFORMA, 92мм (было AMD Athlon (tm)‖ X3 440 Processor 3.00 GHz 2,00 Гб)
БП: Velton ATX-450
Видеокарта: ZOTAC GT 240 512 Mb 128bit DDR5
HARD: HITACHI 450mA RPM: 7200 (старый какой то на 150 Gb)
RAM : 4х Kingston KVR1333D3N9/2G=10Gb (была 1 карта)
Играю в WOT.(Комп только для этой игры и инета,ну и фотошоп редко) Испытываю след.проблемы: частая перезагрузка ПК и минимальные настройки игры. Причины тому могуть быть БП,который не справляется и слабая видюха которая не тянет. Поправьте если могу ошибаться.
Немного инфы о производительности системы:
Процессор: 7.3
Память RAM : 7.3
Графика: 6.8
Графика для игр:6.8
Основной жесткий диск: 5.8
Судя из всего хочу поменять видюху и БП. Учитывая что я "не секу" в компах, прошу вашей помощи подобрать мне эту видюху и БП для меня. Предел ограничен: 6 тыс. Но если действительно что то стоящее,то готов рассмотреть варианты. И собственно,нужно ли менять жесткий?
PS если можно то ссылки на яндексмаркет.
 
вся у вас проблема, в видеокарте.
под вашу систему можно: видяху воткнуть, например - R9 270X и блок питания для неё 550w.
...................
fflasenko написал(а):
прошу вашей помощи подобрать мне эту видюху и БП для меня. Предел ограничен: 6 тыс.
к примеру, видеокарта: Radeon R7 260X ... http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...-VIS=8070-CAT_ID=755737-EXC=1-PG=10&hid=91031
блок питания хотя бы: HIPRO HPE450W ... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8310159&hid=857707&track=tabs
 
А что скажите если воткну вот это:
1.Блок питания FSP 550PNR, 550Вт, 120мм- 2 050 Р
2. Видеокарта PALIT GTX650, NE5X65001301-107XF, 1Гб, GDDR5, oem- 4 160 Р
Смогу ли я перейти с минимальных настроек игры на средние?)
 
Палит не советую, ненадежно. Что-нить от Msi, Асус, Гигабайт берите. А если взять gtx 750ti, то и мощнее, и блок питания и менять не придется..
 
zix, а можно поподробнее в двух словах о взаимосвязи видюхи и БП. Мне кажется менять однозначно надо.
Ну и ислышал на др.форумах что типа мой проц не раскроет потенциал этой видюхи,правда ли это?
 
fflasenko написал(а):
Ну и ислышал на др.форумах что типа мой проц не раскроет потенциал этой видюхи,правда ли это?
какой видяхи?
если:
vasilich написал(а):
под вашу систему можно: видяху воткнуть, например - R9 270X и блок питания для неё 550w.
 
Блок питания должен обеспечивать видеокарту и все остальное номинальным напряжением. Если мощность недостаточна, то напряжение просядет со всеми последствиями. Требования с сайта Не-видя к gtx750ti-
Минимальные системные требования по питанию 300 W
 
fflasenko ... вам уже дали 140 + ... советов. приобретайте новый блок питания. и потом копите новую видяху!
 
Сверху