• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как узнать какой directx установлен

Sanek1991

New Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Имеется видеокарта от NVIDIA - geforce 8600 gt, хочу посмотреть какая версия directx установлен у меня на компьютере. Насколько я знаю, бывают разные версии, самая последняя 11 да? Чем же они отличаются? Чем новее, тем быстрее работают игры или графика значительно улучшается? Какую мне установить? У меня стоит Windows 7, на нём необходимо проверить.
 
Ваша видеокарта поддерживает Dx10 и более старые версии.
Загрузите отсюда веб установщик, он обновит DirectX до последней весии.
 
Все программы->Стандартные->Выполнить->dxdiag
В Windows 7 по умолчанию установлен DirectX 11.0,веб-установщик лишь обновляет его компоненты.
 
Человеку совершенно безразлично, что в семёрке по умолчанию стоит 11-й (кстати 9-й и 10-й там тоже присутствуют), его в/к поддерживает максимум 10-й dx.
И веб установщик обновляет ВСЕ компоненты Dx, а не отдельно 11-го.
 
Честно говоря, вы этой разницы и не заметите.

Или вот пример:
 
romka написал(а):
Человеку совершенно безразлично, что в семёрке по умолчанию стоит 11-й (кстати 9-й и 10-й там тоже присутствуют), его в/к поддерживает максимум 10-й dx.
Но речь-то шла о версии установленного в системе DirectX,а не о том,какой рендер на основе какой версии DirectX поддерживает его видеокарта.
Dxdiag в Windows 7 будет говорить о 11й версии даже при наличии убогого интеловского встроенного видео,поддерживающего максимум DX 8.1.

И веб установщик обновляет ВСЕ компоненты Dx, а не отдельно 11-го.
Разумеется. Однако переход с версии на версию DirectX в Windows(если он был) всегда реализовывался отдельным обновлением-в WinXP-с изначального 8.1 до 8.1b,9.0,9.0a,9.0b,9.0c,в WinVista с имеющегося 10.0 до 10.1 и 11.0.
 
Сверху