• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Самопроизвольная перезагрузка ПК.

Muchonok

New Member
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте товарищи, надеюсь на вашу помощь.
Собрал ПК, пару недель поработал нормально, дальше я решил разогнать его. На матери была кнопка оверклокинга, и мне стало интересно, как это сработает. В итоге при первом включении ПК он работает где-то 1 час, потом перезагружается, и, после перезагрузки, не выдает картинку на экран, на матери светодиоды тоже не горят. Но это не все, после первой перезагрузки продолжает перезагружаться каждые 5 мин. Чтобы его выключить, надо сек 10 подержать кнопку выключения. Если ему дать постоять пару часов, то процесс запускается заново: 1 час, и каждые 5 мин.
Я исключил всевозможное железо и осталось только мать, проц, охлаждение, и сам БП. Мать и проц были протестированы на других ПК и норм работают.
Вот моя система:
* мат. плата MSI Z77A-GD65 GAMING
* процессор Intel Core i7-3770K
* система водяного охлаждения Corsair H80i
* DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Corsair Vengeance
* MSI geforce gtx 780
* жесткий диск SSD 240ГБ, OCZ Vertex 3
И главный виновник БП Thermaltake Toughpower Grand 700W
Вопрос: Почему такое произошло?
Действительно такой плохой БП ?
Посоветуйте хороший БП под такую сборку?

Заранее спасибо :smile:
 
Muchonok
Для начала снимите разгон, верните все как было.
 
Зачем вообще разгоняли?, смысл? :wink:

[upd=1417291251][/upd]
С чего вы взяли что это Бп, если он перезагружаеться и нет картинки, значить "жарко" сильно ему :victory:
 
дальше я решил разогнать его
конкретнее , до скольких MHz
С чего вы взяли что это Бп, если он перезагружаеться и нет картинки, значить "жарко" сильно ему
Поддерживю , вы хоть раз тестировали при разгоне процессор по температуре ?Вопрос к открывателю темы
Второй вариант то что "мама "предлагает для разгона не всегда оптимально, и в в этом их не надо винить ( ведь каждый процессор индивидуален при разгоне )
 
Сверху