• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь с апгрейдом компьютера (видеокарта и БП).

Мелон

New Member
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здраствуйте. Помогите с выбором видеокарты и блока видеокарты. (Покупать собираюсь в Красноярске)

Хочу поменять видеокарту на AMD Radeon HD 7770. И поменять блок питания (FSP, OCZ, Zalman, Enermax, Hiper).
Компьютер для дома, посмотреть фильмы, поиграть часа 2 - 3 (иногда больше) на средних настройках.

Текущий БП: Comstars kt-400ex-12a1
Текущая видеокарта: ATI Radeon HD 5470
ОЗУ: 4 Гб (Используется: 2 Гб)
Процессор: Intel(R) Celeron(R) CPU E3300 2.50GHz (2 CPUs)
Материнская плата: GIGABYTE GA-G41MT-S2PT
 
Мелон написал(а):
Хочу поменять видеокарту на AMD Radeon HD 7770
Лучше возьмите видеокарту GTX 750Ti - она будет помощнее, чем HD 7770. И при этом блок питания менять не придется,т.к. у нее низкое энергопотребление.
 
docker, благодарю за совет.
Может подскажете, что еще можно поменять?
 
Мелон написал(а):
что еще можно поменять?
Тут если только всю платформу. Ну или если Вам удастся найти дешевый процессор под 775 сокет (какой-нибудь Core 2 Duo к примеру).
Кстати, что это значит:
ОЗУ: 4 Гб (Используется: 2 Гб)
???
 
Прoxoжий
Вот я и хотел выяснить, ОС какой разрядности у него установлена :smile:
 
Мелон
Ставьте 64х-разрядную ОС, чтобы использовать всю память. ну или хотябы, если не будете переставлять, как писал Прoxoжий:
Это значит, что при установленной 32-х битной ОС в BIOS включена функция "Memory Remap Feature".
Отключите.
 
Как по мне то ставить 750ti или HD 7770 в связку с указаным процом - деньги на ветер. Е3300 на 775 сокете, 1 мб кеша и с ДДР2 даже близко не сможет раскрыть потенциал карт. Нужен как минимум какой то Core i3 3-4 поколения. Стоит покупать если запланирован апгрейд процесора (естественно матери и памяти в придачу) в ближайшем будущем, если на далекую перспективу то и эти видяхи устареют.
 
Сверху