• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с видеокартой GeForce 7600

Aleksss

New Member
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую всех Форумчан.
Проблемы с разрешением,есть комп,дата выпуска 2003 го (смотрел в биосе) в использовании 10 лет,в игры на нем почти не играю,очень редко,да и то в основном контер.Комп используется почти ежедневно,пару месяцев назад включаю его,идет загрузка,но как только должна появиться заставка добро пожаловать,экран потух и только одна табличка была на экране "вне диапозона 23Hz/ ...hz" Загрузился в режиме VGA чтобы скинуть разрешение,винда загрузилась с огромными значками,только начинаю менять разрешение снова гаснет экран и табличка "Вне диапозона" (windows extreme SP3)
Вообщем ни чего не помогло,снес винду,установил ее же windows extremeSP3,всегда когда переустанавливаю,ставлю ее же,пользуюсь ей лет 5-6,и ставлю всегда одни и теже драйвера на протяжении всего времени,и все всегда работало нормально (винду перустанавливал за это время много раз)
Переустановил,и установил драйвера (которыми пользовался ранее)на чистую систему,и снова после перезагрузки таже табличка...
Загрузился в безопасном режиме,снес дрова,и о чудо,винда загрузилась как положено,с разрешением 1024*768,правда без дров естественно и игры не тянут,и при сворачивании-разворачивании окон тормозит,при этом производительность компа не упало,все работает в штатном режиме.
Скачал с офф сайта,новы дрова для GeForce 7600 32бит,установил,винда загрузилась (появился рабочий стол) с макс.разрешением,но даже мышкой пошевелить нельзя,все зависшо,и экран моргает примерно разв 20-30 секунд.Через безопасный режим снес дрова,снова загрузилась со стандартным разрешением,повторюсь раньше все работало,ставил все на чистую систему после полного форматирования.
В оборудовании карта отображается и показано,что стоят дрова,версия,когда вышли и т.д.
Вчера разделил диск на 2 части,рядом с xp уставил Ubuntu 14.04,та же проблема,после ввода пароля для входа в систему,начинает мигать экран.
Подскажите пожалуйста в чем причина? 2 месяца не могу найти ответ.Видео карте конец или не в ней дело? И не знаюче карта или это нет,боюсь покупать новую,вдруг не в ней дело.Подскажите пожалуйста.
P.S
Разгоном ни когда не занимался,в биосе настройке оптимизированы,скинуты,карту снимал,чистил,хотя она грязная не была.
Версию мат.платы посмотрел через cmd:wmic baseboard get product
Product:
848P_ICH5
 
Junior,docker
Спасибо за ответ.Буду покупать видеокарту.
 
Сверху