• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переустановка с OEM лицензии

ruslan8928

Member
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
56
Репутация
0
Баллы
6
Добрый день! Впервые решил переустановить винду, стоит на данный момент OEM лицензия (магазинная) Windows 7 Домашняя базовая, хочу поставить 7ку Профессиональную (пиратку). Просто знакомые говорят что лицухи магазиные урезанное г.... Стоит ли это мне делать?
Так вот, в чем проблема. Говорят когда первый раз переустанавливаешь винду там стоит какая то защита чтоб лицензию не меняли на пиратку типо. Так ли это? Если да то как решить эту проблему?
 
ruslan8928, Вы когда нибудь прочтете правила, или прикажете гадать, куда вы собираетесь ставить ОС?
ruslan8928 написал(а):
Говорят когда первый раз переустанавливаешь винду там стоит какая то защита чтоб лицензию не меняли на пиратку типо.
Говорят в Москве кур доят. Где говорят там и спрашивайте. Лично я не видел.
 
ruslan8928 написал(а):
Просто знакомые говорят что лицухи магазиные урезанное г.... Стоит ли это мне делать?
А Вы сравните разницу в версиях Windows 7 и нужны ли Вам отсутствующие функции. Если назначение отсутствующих функций Вы не знаете, то скорее всего и пользоваться ими не будете.
 
OEM лицензия Windows 7 может быть разной
Если OEM-лицензия относится к типу DOEM (для крупных производителей уровня HP, Dell, ASUS, Acer, …) — для таких компьютеров активация предустановленной системы выполняется через сертификат SLIC, прошитый в BIOS, а код с наклейки никак не используется.
Проверить наличие слика можно через программку slic toolkit 3.2
При наличии слика в биосе все версии можно активировать
Если же активация проиходить через ключ то сменить версии вряд ли получится
 

Похожие темы

F
Ответы
1
Просмотры
1K
Chestor
C
С
Ответы
1
Просмотры
833
Chestor
C
N
Ответы
0
Просмотры
872
NickBig
N
U
Ответы
0
Просмотры
1K
U
Сверху