• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переустановка системы. Настройка BIOS.

Sentler

New Member
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Хочу переустановить windows 8.1 на 7, выставлил приоритеты в биосе, диск не видит, начинает запускать систему, с флешкой тоже самое, диск и флешка рабочие, устанавливал с них десятки раз. В boot menu не видит ничего, кроме харда, а когда захотел проверить включен ли usb обнаружил что в вкладке Advanced ничего кроме CPU Configuration нету. Возможно производители пк постарались, сбросить биос не могу, стоит гарантийная пломба. Как мне запустить загрузочный диск или usb?
Ps: Пиркрепляю скрины железа с аида
перейти по ссылке
 
Фирменный системник от леново....
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
Читаем , думаю та же ситуёвина, как и на ноутах.
 
Сделал как на скрине, теперь видит и диск, и флеш, но при нажатии safe mode перед установкой появляется черный экран, который не пропадает.
перейти по ссылке

[upd=1417881425][/upd]
Та же ситуация и с windows 8, скачал дистрибутив, и перед тем, как должно появиться окно выбора раздела висит черный экран.
 
Sentler
Покажите пожалуста на фотке какие есть варианты в меню Boot Mode.
 
На диске винда 7-я есть?
Выбираем SATA 3 короче сд ром и жмем F10.
После отпишитесь пошла установка или нет.
 
Есть, попробовал с диска, жмакал ф10, от что вышло перейти по ссылке , при нажатии enter черный экран, а без ф10 просто выводит на черный экран, без этого.
 
Есть ли возможность в биосе перейти с Uefi на Legacy BIOS (традиционный BIOS)?
Если такой возможности нет ,то надо сделать DVD или USB флеш-диска для установки Windows 7 в режиме EFI (UEFI)
В восьмеркой таких проблем с Uefi кажется нет :blush:
 
В биосе стоит Legacy
 
Насколько я понял по вашей ссылке у вас не только Legacy но и UEfi
Выбор загрузки (F12) у вас работает ?
 
Работает, в Биосе стоит Legacy only, то есть при выборе на ф12 невозможно выделить UEFI
 
Сверху