• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор блока питания . в размере 4000р

Vladforever

Member
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
45
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет завтра поеду покупать блок питания. Посоветуйте на сколько и какой фирмы лучше взять ( я все таки склоняюсь почему то к корсару больше но будет интересно послушать другие ответы.)
Коротко о компе я на память сейчас.
проц - amd fx 8120 3.1ghz x8 zambezi
видеокарта - ati radeon 6950 hd
оперативка - 8 гигов kingston hyperx
жесткий на 1.5 т не помню какой фирмы и посмотреть не могу так как после операции нагинатся нельзя.
еще есть ссд на 120г
двд не помню какой именно. ну вроде все материнка ga-970 помойму
извините за столь плохую информацию. AIDA и эверест тоже не работают , аиду качаю просит ключ а эверест не могу найти одни только вирусы.
Интересно сколько ват и какой фирмы покупать. В дальнейшем для разгона
Есть 4000р я думаю хватит купить нормальный под разгон и т.д
 
Город, магазин ( можно ссылкой), где покупать будете.
 
Я не знаю живу в Балашихе поеду на буденовский.
 
Vladforever написал(а):
http://www.regard.ru/catalog/tovar43349.htm а почему бы такой не взять ?
То же хорошая фирма.

[upd=1417822481][/upd]
stalker78yd написал(а):
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/788596/
Что то вроде этого.
Вот кстати тот же, но дешевле фсп эпсилон
 
мне надо до 4к чтобы на долго хватило ) и по мощности да и вообще чтобы фирма нормальная была , а то я пришел мне какой то чивтек предложили я посмеялся и ушел )

[upd=1417825652][/upd]
перейти по ссылке я вот такой присмотрел , бренд вроде нормальный 600ват я думаю для моей сборки хватит.
===
Всем привет вчера открывал тему извините что еще раз . Но в этой я укажу всю сборку пк.
Процессор- AMD FX(tm)-8120 Eight-Core Processor
Видеокарта - AMD Radeon HD 6900 Series а именно модель amd radeon 6950hd powercolor
Оперативная память - Kingston HyperX Fury 4Gb DDR-III 1333MHz две планки такие стоят
Материнская плата - Gigabyte GA-970A-DS3
Dvd привод - Optiarc DVD RW AD-7280S ATA Device
Жесткий диск Seagate на 1.5т
Стоит еще SSD диск - на 120г. но я буду его только включать в биосе.

Ну вроде все. Живу в Балашихе. Собираюсь доехать до буденовского на машине. Бюджет до 4000 рублей. Друзья все советуют взять блок питания от компании Thermaltake и именно этой фирмы я хочу. Подберите пожалуйста модель блока питания и мощности чтобы хватило под небольшой разгон.
Всем спасибо кто поможет. А то у меня при такой сборке стоит блок питания 350w. Больше не когда буду сборку покупать лучше я уже понял самому собрать. Еще раз всем спасибо кто поможет подобрать.
 
Vladforever написал(а):
Закройте тему пожалуйста . Я новую создам со всей информацией
А это ни к чему, дубль удалил.
 
перейти по ссылке а почему бы такой не взять ?
Этот вариант по серьезней будет.
А замена видюшки планируется в будущем?
 
Я думаю нет , уже будет не к чему )

[upd=1417868136][/upd]
Накопил денег на бп просто нереально он слабый для такой сборки.

[upd=1417868346][/upd]
thermaltake фирму буду брать только посоветуйте модель и что важно узнать при покупке .
 
Накопил денег на бп просто нереально он слабый для такой сборки.
Тогда и нет особого смысла брать крутой блок питания предлогаю вариант от stalker78yd.
 
Ну если я возьму блок питания на 550 мне хватит даже если под небольшой разгон ?
 
Хватит.
Вопрос в другом справится ли охлаждение?
 
Vladforever написал(а):
Ну если я возьму блок питания на 550
Имхо стоит обращать внимание не только на количество ват написаных на етикетке но и на КПД, а также эмкость конденсаторов цепи стабилизации ну и конечно качество выполнения трансформатора. Понятно что разбирать Вам блок никто не даст перед покупкой, стоит покопать в поиске на счет интересующей моделе по вышеуказаным пунктам.
 
AnGeL_174 написал(а):
Хватит.
Вопрос в другом справится ли охлаждение?
Охлаждение на чем видеокарте процессоре ?

[upd=1417869813][/upd]
Просто напишите если возьму от 550 до 600 мне будет достаточно ? я по калькулятору рассчитал 400 с чем то

[upd=1417869890][/upd]
перейти по ссылке вот магазин в городе. к ним поеду покупать выберите мне там подходящий вариант пожалуйста до 4000р.
 
Vladforever написал(а):
Просто напишите если возьму от 550 до 600 мне будет достаточно ? я по калькулятору рассчитал 400 с чем то
Да хватит и 550... но кроме ват есть еще вольты и амперы которые немение важны.
 
Охлаждение на чем видеокарте процессоре ?
А вы что разгонять, то хотите?
Конечно об процессоре речь.
 
AnGeL_174 написал(а):
Охлаждение на чем видеокарте процессоре ?
А вы что разгонять, то хотите?
Конечно об процессоре речь.
у меня стоит кулер я покупал за 1.5 хороший выдержит ) я на нем в crysis 3 играл на максималках 35-40 была температура
 
у меня стоит кулер я покупал за 1.5 хороший выдержит ) я на нем в crysis 3 играл на максималках 35-40 была температура
Это в дефолтном режиме 35-40.
От разгона температура увеличится в разы.
Поверьте моему опыту.
Если железо нормально работает лучше (не зная, не умея) не эксперементировать.
 
AnGeL_174 написал(а):
у меня стоит кулер я покупал за 1.5 хороший выдержит ) я на нем в crysis 3 играл на максималках 35-40 была температура
Это в дефолтном режиме 35-40.
От разгона температура увеличится в разы.
Поверьте моему опыту.
Если железо нормально работает лучше (не зная, не умея) не эксперементировать.
спасибо , буду знать на будущее
 
Сверху