• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Мышь виснет на несколько секунд периодически

Вальдемар

New Member
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
1. Процессор..........AMD Athlon(tm) || X2 220 Processot 2.80 GHz
2. Материнская плата......ASRock N68-S3 UCC
3. Память (объем, количество планок и модель)......2 планки Кингстон по 2 Гб
4. Видеокарта......Видеоадаптер nVIDIA GeForce GT 430
5. Модель HDD\SSD .....ST350041 3AS SCSI Disk Device
6. Производитель, мощность и возраст БП.......CROWN CM-PS400 около 10 лет пашет
7. Установленная ОС.......Винда 8,1 профессиональная
8. Вес пыли в системном блоке............регулярно чистится
9. Устройство на гарантии - нет.

Проблема:
- Мышь подвисает.
Описание:
- Периодами начинает тормозить и залипать на несколько секунд (до 10)
- Система при этом может работать нормально. Это я решил по тому, что могу вызывать диспетчер задач
- Также бывает музыка на доли секунд подвисает (это еле заметно, но есть)

Дополнительная инфа:
- ПО лицензионное.
- Проверялось все несколько раз на вирусы и ничего не было обнаружено. Для этого использовал два антивируса - Каспер и стандартный антивирус в виндоусе. Кстати, Каспер не обнаружил ничего, а стандартный нашел два трояна и шпионскую прогу.

- Если оставить в покое на минут 10 комп, то обязательно появится браузер (не окно, а новый браузер) с рекламой, какой-нить игры (думаю это может относится к проблеме, но найти и удалить ее не получается пока)
- Может нещадно долго тормозить, но после того, как подниму ее и через 1 сек. опущу обратно глюки пропадают (но, не всегда на долго)
- Кстати, если память не изменяет, то это началось с того, как поставил вторую ОЗУ (а может и нет)
 
Попробуйте почистить автозагрузку.
Оптимизируем Windows. Редактирование автозагрузки.
 
Вальдемар
Для этого использовал два антивируса - Каспер и стандартный антивирус в виндоусе
лучше скачайте Drweb CureIT, проведите им полную проверку, загрузившись в безопасном режиме.
 
AnGeL_174 написал(а):
Попробуйте почистить автозагрузку.
Оптимизируем Windows. Редактирование автозагрузки.
А чем отличается эта прога от команды (в строке "Выполнить") msconfig ? Там тоже можно отключать автозагрузки.
Просто я через нее и так отключил лишние процессы.
 
Сверху