• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нарушено взаимодействие между HDD и SSD

Профан

New Member
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
привет.

есть диск C: ~120 ГБ, стоит на железе SSD Silicon Power S55, MBR, все дела. есть второй диск D: ~1 ТБ, стоит на железе HDD Western Digital SATA III 7200rpm, так же MBR. объединяет их матушка MSI Z87-G45 GAMING.

комп собирал сам. братишке собрал такой же, все запчасти из одних мест. он предпочёл поставить win 7, я - сначала 8, потом 8.1. при одинаковом железе и одинаковых настройках BIOS и одинаковых форматах (MBR) у него нет этой проблемы.

заключается она в том, что некоторые программы, которые у него идут, у меня при установке на D:, а не на C: - не работают.

я редко играю в игры, но являюсь поклонником серии Assassin's Creed (знаю, что есть люди, которые не раздедяют моего энтузиазма). собственно, это уже не первый раз, когда, чтобы игра запустилась, нужно ставить её на C:, который я предпочитаю не замусоривать, а оставить для Ableton Live 9, Adobe Prmiere и AE (которые, кстати, будучи установленными на D:, идут, но работают несколько медленнее, чем с C:) и конкретного аудио- и видео-материала. до этого та же самая проблема возникала с установщиками других частей игры - как пиратских, так и лицух.

в принципе, не в игре проблема - установлю, пройду и удалю, но это означает, что что-то в компе работает не так, а я не могу понять, что именно, и меня это сводит с ума.

заранее спасибо.
 
что что-то в компе работает не так
Win 8.1 работает не так.
Тут остается либо смериться, либо поставить Win 7.
У меня все один в один как у Вас было.
 
AnGeL_174,
В древней Греции гонцов, приносящих дурные вести, убивали. А я Вам говорю: "Спасибо". Эх. Будем надеяться, в 10 они решат эту проблему.
 
Сверху