• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ ЖЕСТКИЙ ДИСК

Frankenstein

New Member
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
У меня собственно такая роблема. Я вставляю переносной жесткий диск в ноутбук он его считывает, устанавливает драйвера, отображает его внизу в панельке, но не показывается в проводнике. Я захожу в управление дисками и там его попросту НЕТУ ! Там всего 1 основной встроенный жесткий диск «ДИСК 0″ , на этот и намека нет. Раньше жесткий диск работал прекрасно на этом ноутбуке, но что-то произошло и пошло не так, ищу проблему чтоб разобраться. Вставляешь этот жесткий в другой ноутбук, так все прекрасно работает. ПОМОГИТЕ
 
На другом компьютере жесткий внешник работает?
 
да, вставляю к другу в ноутбук, все безупречно работает
 
Проблема, думаю, с питанием порта USB вашего ноута. Либо с самим разьемом (что вероятнее).
 
Что в таком случаее можно предпренять?

[upd=1418324419][/upd]
Подключаешь другие устройства, будь то флешки или другие жесткие, все прекрасно отображает
 
Frankenstein
Я захожу в управление дисками и там его попросту НЕТУ !
Пробовали во всех разъемах? В диспетчере устройств тоже не виден?
 
4uw27l.jpg
[upd=1418325716][/upd]
да во всех пробовал
 
А что пишет лог журнал при подключении? Пуск - выполнить: eventvwr
 
2efnvpw.png


[upd=1418326410][/upd]
может нам лучше по скайпу состыковаться и поговорить? так будет проще и быстрее
 
Frankenstein написал(а):
может нам лучше по скайпу состыковаться и поговорить?
Так будет конечно лучше, но пользы от этого для форума = 0. Проблему надо решать здесь, кто-то прочтет с подобной проблемой и это ему пригодится. На + там бы нажали, не видно же какая ошибка.
 
Это не он. Внешник будет не среди непоняток по usb, а среди жестких дисков. Пример
abfdb8ddbfd4bb032d988db38c014b89.jpg
 
Я посомтрел где вы сказали, ничего там по поводу жесткого диска не нашел !!! НО ТОЛЬКО ЧТО ЗА ПОСЛЕДНИИ ПОЛ ГОДА ЖЕСТКИЙ ДИСК ОТКРЫЛСЯ !!! Я сбросил на него ненмого матерьяла и вытащил,вставил снова. но тщетно ! Снова не отображается в проводнике :(
 
Может ему буковку присвоить надо ?)) :scratch_one-s_head:
Или удалить в реестре запись, о том что это устройство ранее подключалось))
И попробовать заново подключить)) Пройдёт переопознание и заработает как надо))
 
Может на самом деле диску не хватает питания?..
 
zix написал(а):
Может на самом деле диску не хватает питания?..

Знать бы что ещё за диск :biggrin: Модель то так и не указанна :facepalm:
 
ПКМ на мой компьютер - управление - управление дисками. А то разговор ниочем. И лог ошибок покажите все же. А то "нет ошибок" ниочем не говорит.
 
Сверху