• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

системник включается, но не работает

Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
После неудачной попытки установить виндовс 10, перестал запускаться компьютер. Системник включается, монитор работает, но не работает клавиатура (включал ее в ноутбук, все работает). Не могу зайти в БИОС. Батарейку вынимал, сбрасывал. CMOS сбрасывал. Батарейку заменить не мог, время позднее купить не где, но проверил тестером напряжение. Показывает 2,7 В. Мои действия, перед неисправностью, были такие: до выбора раздела установки все было нормально. потом я пытался установить на неразмеченую часть диска. Не получилось. Я удалил все разделы и создал новый. Опять не пулучилось. Я в системнике отключил все жесткие диски кроме ssd, на который хотел установить. Все получилось и установка началась. Но тут мне взбрело ее остановить и нажал крестик в правом верхнем углу. Потом я решил сначала восстановить из резервной копии старую систему, чтобы потом рядом поставить десятку. Но так как резервная копия была на другом диске, то я воткнул разъем в этот диск не отключив питание всего системника. Вот после этого у меня ничего и не работает. Когда включаю системник появляется вот такая картинка, как обычно
Потом появляется вот такая картинка и все.
Кнопки не работают, ни F2, ни F6, ни F11, ни Tab, т.е. я даже в БИОС не могу зайти. Такая картина наблюдается хоть батарейка стоит, хоть вытащена. Может все дело в батарейке, хотя 2,7 В рабочее напряжение.

[upd=1418424661][/upd]
ronim написал(а):
Клавиатура как подключена? если через USB ? То после сброса CMOS ,USB порты могут быть не включены .Материнка какая?
Материнка ASRock Z68 Pro3 Gent3. Клавиатура подключена через USB. А как тогда включить порты?

[upd=1418426568][/upd]
ronim написал(а):
Клавиатура как подключена? если через USB ? То после сброса CMOS ,USB порты могут быть не включены .Материнка какая?
Материнка ASRock Z68 Pro3 Gent3. Клавиатура подключена через USB. А как теперь включить порты, я в БИОС не могу зайти?
 
Клавиатура как подключена? если через USB ? То после сброса CMOS ,USB порты могут быть не включены .Материнка какая? точное название не мешало бы знать.
Зы. Если хотите что то новое посмотреть , то лучше это делать через виртуальную машину.( Хоть МАК или Аndroid,можно и какой нибудь версией Linux побаловаться) Тем более сейчас устанавливать абсолютно сырые версии Windows 10? RTM выйдет только летом.
 
А если подключить клаву ps/2 ?
 
любознательный написал(а):
Может все дело в батарейке, хотя 2,7 В
Потом батарейку замените, она подсевшая. А тут надо либо клавиатуру ps/2 ставить, или переходник с USB на ps/2. Возможно. в биосе отключена поддержка USB-клавиатуры или сам USB-контроллер выключен.
 
Сверху