• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не подаётся питание на винте.

Anterrior

New Member
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Винт Хитачи 1 тб, проработал 2 года и перестал прошу прощения за слово прнинимать питание.характерный звук раскрутки напрочь отсутствует.Покупать новый или есть мизерная надежда? заранее благодарен за любую помощь.
 
Совсем мизерная - есть. Почитайте - Ремонт HDD в домашних условиях. . Надежда умирает последней..
 
Anterrior
Ну и самое простое - попробовать подсоединить к другой фишке питания (если конечно есть свободные).
 
Втыкал во все коннекторы для сата-ответ один,молчание винта.Премного благодарен за советы.Чувствуется что в беде не оставят.Если есть ещё советы выкладывайте, буду премного благодарен.Статью я читал и поэтому и зажглась искра надежды....Более я фирме Хитачи не доверяю.
 
Anterrior написал(а):
.Если есть ещё советы выкладывайте,
Вы контроллёе снимали, хотя бы глазами смотрели, что там с детальками?
Переворачиванием и перетыканием ничего не починится.
Там может чипы с дырками, а вы молитвами лечитесь.
Пример - Western Digital WD10EZRX- приключилась хворь., прочтите тему.
И вот пример

Зы. HDD несколько посложнее лампочки.
 
Сверху