• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Необходимо определиться с комплектацией игровой системы.

s1Nd

New Member
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Так сложилось, что достаточно давно не следил за тем, что происходит на рынке электроники и комплектующих. В связи с этим нужна помощь в определении, так как моя машина уже прилично устарела. Собственно, перейдем к делу.

Хотелось бы ориентироваться не только на сегодняшний день, но и на пару лет вперед. В связи с этим просьба знающих при подборе комплектации пояснить преимущества того или иного варианта. Основные вопросы у меня по процессору (i5 или i7), есть ли смысл брать ай7 и почему. И, естественно, видеокарте. Мощность оправдана, но не когда за нее переплачиваешь солидные деньги в виду банальной новизны или прироста в 1-2 процента производительности.

Цена вопроса - около 50 000 рублей, плюс-минус. Разумность приветствуется. Так же был бы благодарен, если рядом поставить другие варианты для сброса цены на 10-15 тысяч в качестве подстраховки. Брать буду с завода, так что можно не учитывать наличие каких-либо товаров в магазине. Для показательности сборки можно использовать dns-shop(регион - Москва и область). Видел, что многие им пользуются в данном разделе.

Желаемые позиции: - Процессор i5-i7, о чем писал выше, с небольшим приоритетом ко второму.
- Оперативной памяти на 8 гб (или 2 по 4, что лучше и почему, если можно), с возможностью в будущем добавить еще столько же.
- Хорошую видеокарту по адекватному соотношению цены и качества, от 2гб желательно, думаю.
- Соответствующие им остальные комплектующие
- Хороший кулер и бп, безопасность превыше всего)))

Просьба ответить действительно разбирающимся людям. Отозвавшимся, заранее, спасибо. :smile:
 
s1Nd написал(а):
Цена вопроса - около 50 000 рублей, плюс-минус.
так сколько конкретно?
s1Nd написал(а):
Для показательности сборки можно использовать dns-shop(регион - Москва и область)
а как на счёт Регард?
s1Nd написал(а):
Брать буду с завода,
поясните.
 
-Имел ввиду, что небольшие изменения в цене не принципиальны, необязательно привязываться к конкретной цифре. Главное - объединение качества системы с разумными ценами. Но желательно уложиться до 55 000, и будет здорово, если выйдет в конечном итоге меньшая сумма.

-Можно и регард, это не так важно. Видел, что многие в днс собирают, вот и предложил его использовать для наглядности. А так, кому что удобнее.

-Знакомые предложили помочь и взять комплектующие по заводским или близким к ним ценам. С наличием товара проблем тоже быть не должно. И у меня встал вопрос с комплектацией, поэтому сюда и решил обратиться, к знающим людям.
 
s1Nd, вам компьютер для игр(в основном) нужен? Можно рассмотреть такие процессоры от Интел 4590, 4690, 4790, или Xeon, Xeon (OEM), определитесь с процессором вначале,определитесь с ценой!
 
Игры, работа с видео.

Так я не знаю, чем они отличаются, насколько сильно и есть ли смысл платить больше за i7. Поэтому сюда и обратился.

Цена вопроса - до 55 000. Повторяюсь.)
 
s1Nd
Для игр i5 хватит за глаза. Ну или Xeon можно взять. Переплачивать за i7, имхо, не нужно.
 
s1Nd, мил человек и все остальные люди,которые желают сейчас,под Новый Год,купить новый компьютер/ноутбук!В какой-то степени мне жаль ваши деньги,потому как цены на комплектующие повысились неоправданно высоко!а вот зарплаты большинства граждан остались на прежнем уровне,словно ничего и не происходило... :facepalm: И если еще в сентябре-октябре-ноябре 2014 можно за ваш бюджет легко собрать отличный компьютер,то сейчас ситуация оставляет желать лучшего...вот сейчас сделал для вас сборку на i7
s1Nd написал(а):
Процессор i5-i7, о чем писал выше, с небольшим приоритетом ко второму.
25swmdj.jpg
обсуждение/дополнения/критика/разбор полётов... :dntknw:
вот сбока в ДНС-Москва (почти одинаковые компоненты,модуль памяти надо 2шт. взять):
2n1hsfs.jpg
-итого будет...84,650руб.!​
 
При перекодировке видео ай7 рулит.
 
Процессор Intel Core i5-4670 OEM 15 390 руб.
Плата ASUS LGA1150 B85-PLUS B85 5 390 руб.
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 760 2048MB 256bit GDDR5 13 990 руб.
Корпус Miditower ATX ZALMAN Z3 Plus Без БП 3 350 руб.
Кулер Zalman CNPS10X Optima 1 890 руб.
Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Samsung orig. 2 710 руб. 2 штуки
БП FSP PNR 600W 3 250 руб.
Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 Barracuda 4 150 руб.
Привод SATA DVD±RW Asus 1 390 руб.
Итого 54 220
Советую ускорится. Наличие в Московских магазинах ШОКИРУЕТ.

8fed231efbd2836478be5fc27013f62d.jpg
 
AnGeL_174 написал(а):
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 760 2048MB 256bit GDDR5 13 990 руб.
ага,вспомнили о 760-х :biggrin: теперь надо их и ставить,а не R 280/280X,что бы влезть с такими ценами в бюджет тс...с такими ценами все относительно недорогое с прилавков сметут,под Новогодние праздники! А вот более новые GTX 970/980 теперь стали не по карману большинству тс...
 
Сверху