• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

подобрать или целый системний или только комплектующие для компа.

tuman3040

Member
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
37
Репутация
0
Баллы
6
помогите пожалуйста с выбором комплектующих и с трезвым взлядом на мою сложившую проблему.
Но для начала вот конфигурация моего компа старого.
Процессор - Intel Celeron (r) Cpu e300 2.5 Ghz
Память Ram- 3 гб(hynix 2 и kingston 1)
Видеоадаптер- intel g41 express chipset 256 mb интегрированный
Windows xp sp3
Мать –asus p5g41t-m –lx
Жесткий диск HDD –western digital 320 гб
Дисковод-не знаю когда к компу его подключаю а именно не питание а через сату начинает комп тормозить,вплоть до синего экрана,например если играть в игру при подключенном дисководе,то тормоза и синий экран будут,без дисковода-все окей.Так что не знаю стоит ли его менять на новый или причина в матери?

Блок питания (БП)-DELUX ATX400WP4
AC INPUT –DC OUTPUT(MAX)
230V |50 HZ
+12V +5V +3.3V -12V +5VSB
23A 26A 27A 0.8A 2.0A

итак решил купить новый системник,так как старый,ну для кого то он игрушечка,а для меня староват,а про блок питания вы сами говорили это как бомба замедленного действия.
чтобы вам было легче я напишу какой комп я хочу,значит 4гб оперативки,1тб жесткий диск вестерн дигитал,процесор 4 ядра ,видеокарта на 1 гиг,чтобы в аутласт можно ьыло играть(почему написал аутласт,да потому что все остальные после аутласта игры будут летать на таком,но все же буду приравниваться к аутласту.Может я в эту игру играть не буду,то хоть буду знать что железо у меня стоящее.

итак присмотрелся я к собранным системникам,цены на них бешенные,на витрине были собраны 4 но я выбрал один средних с них так как двое стояли без видеокарт,с двумя ядрами,а последний стоил 10 000 грн с интел коре ай 7,который при его конфиге(типа 2 тб диска,8гб рам)пока мне не нужен,да и по деньгам не подходит.
остановился вот на этом:
проц amd atlon x4 2/05 ghz
мать gigabyte AMI GA-AMIM-S2H
рам ddr3 4 gb
жесткий диск toshiba 1000gb
видеокарта radeon r7240 2 gb
нет привода
корпус logicpower 8702 450w
цена 7000грн-что тоже не дешево.
Давайте пройдемся по пунктам
Итак проц мне нравится только вот не маловато 2 ггц всего
мать-я в них не шарю
память -жаль не написано какая стоит только размер
жесткий-вестерн дигитал вызывает доверие а как тошиба?
видеокарта-как на ваш взгляд,мне кажется 2 гб многовато мне все 1гб нужно
привод-потом куплю
корпус-блок питания хороший,правильно подобран под данную систему?

Вот я описал проблему ,теперь напишу что меня волнует.
1)как системник нормальный?Что следует заменить и на какие комплектующие оптимальней и дешевлей?аутласт такой бы тянул?
2)7000 грн если честно многовато для меня,тем более в наше время,но если щас не куплю никогда не куплю,цены на комп за этот месяц выросли ,до этого было 6400 грн
И вот у меня мысль может оставить свой корпус,привод(если он хороший),память,а остальное купить как комплектующие(может посоветуете что нибудь хорошее,может даже лучше этого?
Пожалуйста помогите,так как комп я буду брать очень скоро.А то я не знаю у кого спросить даже можна о таком ,все деревня.
 
из за какого дисковода тормозит висне глючит зависает система.

Процессор - Intel Celeron (r) Cpu e300 2.5 Ghz
Память Ram- 3 гб(hynix 2 и kingston 1)
Видеоадаптер- intel g41 express chipset 256 mb интегрированный
Windows xp sp3
Мать –asus p5g41t-m –lx
Жесткий диск HDD –western digital 320 гб

Значит проблема такая возникла она очень давно ели заметил,все началось стого что комп тупил,глючил,а при играх выкидывал синий экран,
я уже все перебрал,винду ставил сто раз,даже при установке зависало,но когда отключил дисковод,не само питание от БП а сам шнур сата,то проблемы изчезли,установил винду с флехи все круто пашет как надо тормоза исчезли,только подключил все возвращается,перетыкал кабель в разные разбемы сата(у меня их 4),куплял новый шнур вроде помогло лня на три а потом снова началось.
 
tuman3040 написал(а):
вроде помогло лня на три а потом снова началось.
Проблемы с приводом вы отметаете на прочь? Не в курсе, что электроника иногда дохнет?
Играйте кабелями и дальше, может и маму убьёте.
==
Я извиняюсь, а зачем эта тема, если вы в другой про него написали? подобрать или целый системний или только комплектующие для компа.
Давайте по каждому винтику отдельную.
tuman3040 написал(а):
Так что не знаю стоит ли его менять на новый или причина в матери?
Вы знаете ответ.
 
можно ли пользоваться млим жесткий диском

Процессор - Intel Celeron (r) Cpu e300 2.5 Ghz
Память Ram- 3 гб(hynix 2 и kingston 1)
Видеоадаптер- intel g41 express chipset 256 mb интегрированный
Windows xp sp3
Мать –asus p5g41t-m –lx
Жесткий диск HDD –western digital 320 гб blue
итак два года назад, не знаю почему ,мой комп при включении пишет в биосе
press f1 hard disk status bad
please replace(короче пишет типа диск дохлый,пожалуйста замените,или унесите на помойку. :suicide_fool-edit: )

нажал ф 1 диск загрузился проверил диск многими прогами все они показуют здоровье диска 0
атрибут b8 - end to error
читал про эту проблему в интернете говорили что винт посыпится через месяц,но прошел год хоть бы что.
может это какая то ошибка может все го лишь нужно почистить диск внутри а именно контакты ластиком и ошибка пропадет,а вы что думаете?
помогите пожалуйста,я то жесткий диск буду в будущем покупать,но лишние 320 гб еще никому не помешали.Или использовать диск в качестве флешки :biggrin: ,переходник с сата на юсб питание тоже от юсб :biggrin: :biggrin:
я смеюсь а может уже и такое придумали :shok: :shok:
 
tuman3040, Хватит уже плодить темы, по одной железке!
Я предупреждал уже, не размножайтесь.
 
tuman3040, SMART диска всё же покажите, а то ваше многословие несёт не очень много информации.
 
Прoxoжий
ну я же написал b8-end to error красным
и ультра dma crc eror count(а не с дисководом эта проблема связана,походу мать не та для таких комплектующих я прав?)
попробую скрин выложить

[upd=1418759461][/upd]
и еще ребят мне не нужно супер игровое железо
работа +игры ,и то какие краш тайм 4,driver san frans.,gta san andreas,аутласт .
 
tuman3040, я не пойму, вам нужна помощь или нет? SMART кроме атрибута B8 много ещё чего интересного может показать.
 
а как загрузить свыше 80кб нельзя грузить

[upd=1418759802][/upd]
Прoxoжий нужна,только как скрин загрузить

[upd=1418760120][/upd]
HD Tune Pro: WDC WD3200AAJS-60Z0A0 Health

ID Current Worst ThresholdData Status
(01) Raw Read Error Rate 200 200 51 1 ok
(03) Spin Up Time 132 128 21 4383 ok
(04) Start/Stop Count 96 96 0 4577 ok
(05) Reallocated Sector Count 200 200 140 0 ok
(07) Seek Error Rate 100 253 51 0 ok
(09) Power On Hours Count 91 91 0 7082 ok
(0A) Spin Retry Count 100 100 51 0 ok
(0B) Calibration Retry Count 100 100 0 0 ok
(0C) Power Cycle Count 96 96 0 4540 ok
(B8) End To End Error Detection 89 89 97 11 Failed
(BB) Reported Uncorrectable Errors 100 100 0 0 ok
(BC) Command Timeout 100 1 0 11997956 ok
(BE) Airflow Temperature 67 48 40 33 ok
(C0) Unsafe Shutdown Count 200 200 0 710 ok
(C1) Load Cycle Count 199 199 0 4577 ok
(C4) Reallocated Event Count 200 200 0 0 ok
(C5) Current Pending Sector 200 200 0 0 ok
(C6) Offline Uncorrectable 100 253 0 0 ok
(C7) Ultra DMA CRC Error Count 200 200 0 5822 warning
(C8) Write Error Rate 200 200 0 0 ok

Health Status : warning
так понятней?пользуюсь xd tune pro
 
tuman3040 написал(а):
только как скрин загрузить
fastpic.ru
Между прочим, тут упоминается - Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows
Если вам за 10 тем сложно было пробежать хотя бы по F.A.Q.
 
308v4so.jpg


эй я умею скрин делать и не только.
я просто не занл как на сайт грузить.Прохожий спасибо.вот скрин.
 
tuman3040, у вас, либо не подаётся нормальное питание на диск, либо плохой контакт в фишке питания, а также проблема, либо в шлейфе, либо в разъёмах куда подключается шлейф, как на материнке, так и на самом диске. Ну и если есть разгон, то снимайте его, либо фиксируйте шину PCI на частоте 33 МГц.
 
Прoxoжий то есть диск хороший?

[upd=1418852131][/upd]
разгона нет
 
а что скажете по комплектующим?Хорошие?
Многие мне советуют не покупать это.Видеокарта 240 плохая,советуют 250
говорят что можно оставить оперативную память и 2 гб и 1гб,а интересно есть плата для 4 слотов оперативной памяти и как будет работать еси поставить скажем 2 гб в 1 слот 1гб в другой а в третий еще 1гб.
Советуют также не брать проц,его четыре ядра это обманка,он работает также как мой целерон-целерон даже лучше.
а вы что предложите?
 
Сверху