• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Железо не работает на 100%

Евгений54

New Member
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день или вечер. У меня такая проблема!!! Хотел давно собрать себе новый ПК. Старый ПК не тянет современные игры. В итоге собрал ПК на сумму 43 тысячи. Комплектующие брал в ДНС. Собрал! Включил! Пришлось заново Виндус 7 ставить (жесткий диск от старого компа использовал) . Все поставил Windows 7. Установил все драйвера. Стал устанавливать игры. Первой была Splinter Cell Blacklist. (Она и на старом ПК у меня тянула то конечно не на Ультра) . Все поставил самые высокие настройки. Все летает. УРА-подумал я. Но заметил что фпс через каждые 2 минуты немного провисает. Вот вот все гладко идет, а потом бах и картинка как будто подтормаживает. На высоких настройках та же ситуация. Ладно попробую игру другую установить. Поставил watch dogs (на старом ПК она уже не работала) ПК автоматически поставил высокие настройки графики. ОК! Стал играть. В помещение все нормально вроде. Но на улице просто невозможно. Все тормозит и лагает. Даже на низких. Я знаю игра сама по себе карява сделана. Следом за догами поставил игру -Metro Last Light Redux. Все она загрузилась и на высоких даже летает вроде (был пока тока в помещение) но маленький привет от некст гена (повысил сглаживание до ультра. Там 4х и 16х) Сразу вогнал всю мою систему к тормозам. Мне кажется что мои комплектующие должны справится с этой игрой на ультра. Кстати делал тест в 3д марк и демо с физикой у меня лагало. Вот результат перейти по ссылке Кстати с температурой все в норме. За этим я слежу.

А вот железо которое я купил и собрал вместе.
Процессор AMD FX-9370 OEM
Кулер DEEPCOOL Neptwin
Мать плата ASRock 970 Pro 3 R2
Блок питания Chieftec A-135 Series 850W
Видеокарта AMD Radeon R9 270X
Память (1 планку) DIMM DDR3 8192MB PC10600 1333MHz Kingston

В общем мне кажется что мой ПК хотя бы должен потянуть Метро на ультра!!! В чем может быть проблема? :help: :help:
 
Пк норм, ищите , что грузит систему.
Запустите диспетчер, прогоните пк курейтом, смотрите загруженность железа.
 
Да систему нечего не грузит.!! Здесь дело в чем то другом, а в чем не знаю. Хоть идти в магазин и отдавать процессор и материнку назад. Я конечно читал что интел лучше по значениям амд, но блин не настолько же он хреновый проц? Что бы метро на ультра в паре с такой видеокартой не мог запустить. Тест процессора перейти по ссылке . ((( Печаль беда ! Как же я буду играть в того же Ведьмака 3. (((((
 
Была похожая тема и тут, и в батлоге.
Решение: мать на 990 чипе, но подождите, может я и ошибаюсь...
 
Евгений54 написал(а):
Процессор AMD FX-9370 OEM
Несите процессор обратно т.к. тут его нет.
Меняйте на 8350.
В общем мне кажется что мой ПК хотя бы должен потянуть Метро на ультра!!!
Драйвера подбирайте.
Дата релиза драйвера должна быть где-то месяц после выхода игры.
 
Евгений54 написал(а):
Мне кажется что мои комплектующие должны справится
Евгений54 написал(а):
В общем мне кажется что мой ПК
Сотня тем похожих и всем кажется. Никто не хочет понять, что ультра настройки для супер мощных ПК, да и их можно посадить на попу.
Ни у кого нет паразитов, хлама в автозагрузке с первых же минут и температуры в норме.
 
AnGeL_174 написал(а):
Евгений54 написал(а):
Процессор AMD FX-9370 OEM
Несите процессор обратно т.к. тут его нет.
Меняйте на 8350.
В общем мне кажется что мой ПК хотя бы должен потянуть Метро на ультра!!!
Драйвера подбирайте.
Дата релиза драйвера должна быть где-то месяц после выхода игры.

Почему нету? Он не подходит к материнской плате? Я просто не сильно это момент понял. Объясните пожалуйста !
 
Евгений54 написал(а):
Почему нету? Он не подходит к материнской плате? Я просто не сильно это момент понял. Объясните пожалуйста !
Там выше я дал список совместимых с данной м/п процессоров.
Нужно писать в техподдержку асрок либо менять процессор на совместимый.
 
AnGeL_174 написал(а):
Евгений54 написал(а):
Почему нету? Он не подходит к материнской плате? Я просто не сильно это момент понял. Объясните пожалуйста !
Там выше я дал список совместимых с данной м/п процессоров.
Нужно писать в техподдержку асрок либо менять процессор на совместимый.

Хм получается он не корректно работает?! В пол силу, или все на себя берет видеокарта? Как вообще игры тогда на высоком нормально идут. (Побегал в Метро идет без провесов на высоких)
 
Евгений54 написал(а):
Хм получается он не корректно работает?!
Получается, что на момент написания спецификации, мама этот процессор не поддерживала. У вас версия биоса какая?
Последний http://www.asrock.com/mb/AMD/970 Pro3 R2.0/?cat=Download&os=BIOS
1.80 10/29/2014 Instant Flash 2.91MB
1.Improve CPU compatibility.
2.Improve DRAM compatibility.
3.Support secure boot for AM3 CPU
 
Junior написал(а):
Евгений54 написал(а):
Хм получается он не корректно работает?!
Получается, что на момент написания спецификации, мама этот процессор не поддерживала. У вас версия биоса какая?
Последний http://www.asrock.com/mb/AMD/970 Pro3 R2.0/?cat=Download&os=BIOS
1.80 10/29/2014 Instant Flash 2.91MB
1.Improve CPU compatibility.
2.Improve DRAM compatibility.
3.Support secure boot for AM3 CPU

Версия BIOS American Megatrends Inc. P1.70, 05.06.2014 . Что получается надо другую материнку купить?
 
Евгений54, Сначала БИОС обновите, может добавили ваш камень.
 
Junior, Я вот что вычитал. У парня тоже игры тормозили на таком же процессоре. Вот что он предлагает сделать. Отключить функцию энергосбережения на материнке. Вы не знаете как это можно сделать на Асроке и к тому же это делается через биос?
 
Сверху