• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Постоянная самопроизвольная перезагрузка компьютера

skyoker

New Member
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Проблема следующая, постоянно перезагружается компьютер, отдавал в другой сервис, сказали дело в одном из вичестеров, плохой отключили, вроде как проблема ушла, но при попытке установить windows 7 с разных носителей (dvd-r, usb проблема повторяется, компьютер перезагружается каждый раз в разное время. До начала проблемы стояла Windows 7,когда началась проблема, хотел сам найти причину, поменял блок питания (т.к. на старом были вспученные конденсаторы), но не помогло. Потом отдал в этот сервисный центр, сказали причина в винчестере.Т.к. проблема частично прошла после диагностики и отключения поврежденного винта, а именно windows xp удалось поставить, а вот "7-ка" никак. Теперь и Windows Xp перезагружается. Сам проверял винт, тот который остался программой mhdd на поврежденные сектора, т.к. подумал, что возможно в самом начале есть поврежденные сектора винчестера и потому как windows xp весит меньше, чем "7-ка", то при установке windows 7 перезагружается, но проверил где-то 30 % дискового пространства этой программой и ничего не нашел. Вчера проверил память программой memtest86, прогнал один цикл , ничего не нашел. Проверил dr.web live cd, те вирусы какие нашел удалил, опять ничего. Один раз выскочил экран смерти (см. фото), но это было только один раз. Батарейку биос тестером проверял, норм все.Обычно все происходит так: загрузка-экран приветствия или рабочий стол-щелчок-черный экран, пошла загрузка заново. Помогите плииииз.
wjch3n.jpg
 
Диск в БИОСе переведите в режим IDE клавиша F10 и пишите результат.
Оффтоп
Методом скачивания и увеличевания увидел ошибку "ACPI.sis"
 
skyoker,
stalker78yd написал(а):
прочтите начало этой темы ( нужны дампы нескольких бсодов).
Фото синее, да, но бесполезное.
 
А что такое дампы?

[upd=1419450325][/upd]
AnGeL_174 написал(а):
Диск в БИОСе переведите в режим IDE клавиша F10 и пишите результат.
Как это сделать и самое главное зачем? У меня винчестеры sata оба, если я правильно понял
 
skyoker написал(а):
А что такое дампы?
Тут написано - Синий экран смерти (BSoD)
skyoker написал(а):
У меня винчестеры sata оба, если я правильно понял
К самим HDD это не имеет отношения, это режим работы SATA контроллера IDE и ACHI
Если ОСь устанавливалась в одном режиме, то в другом она не запустится.
Еще, ХРюша, если это не сборка с интегрированными дровами SATA в режиме ACHI не встанет.
Делайте что просят, вы вроде за советом пришли.
 
У меня стоит NewStyleXP Full Final (29.07.2014) вот такая система (ссылка на нее )Название ошибки: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL; коды ошибки: 0х000000D1(0x00000028, 0x00000002, 0x00000000, .....) последнюю код сам не смог разобрать на фото
 
Спасибо, чуть позже оформлю как надо, просто комп родителей, к ним надо доехать, семерку пытался поставить см. в описание проблемы, там описано
 
2nluwi9.jpg

Процессор: Athlon 64 3200
Видео карта : radeon X1600 pro
Как режим переключать с ide на sata не понял, просто до этого стояла Windows 7 вообще туда не лез, и перезагрузки как были так и остались
 
Корпус: Foxconn TS002 ATX Mid, CWT 350Ц (24 pin);
Процессор: Athlon 64 3200+ Socket AM2;
Кулер: Glacialtech Igloo 7300
Материнская плата: MB Epox EP-MF-Ultra-3/G (Socet AM2 nF4- Ultra ATX SATA)
Видеоплата: PCI-E Radeon X1600PRO Sapphire 512M DDR2 128 bit ТВ выход, DVI-VGA CrossFire
Модуль памяти: DIMM DDR2 512М, PC5300 Kingston;
Модуль памяти2: DIMM DDR2 512М;
Модуль памяти3: DDR2 1024M;
Жесткий диск: 250g Seagate Barracuda 7200 ST3250820AS, SATAII, 7200rpm, 8M cache (на данный момент отключен);
320g Western Digital 7200 SataII 8м cache
Сейчас стоит новый блок питания: Linkworld LW2-350W
 
Load BIOS defaults выбрать этот пункт и нажать F10.
 
Уже сделал, ничего не изменилось
 
Господа компьютерные асы, по имеющейся информации не могли бы вы дать какие-либо рекомендации, просто компьютер стоит не у меня и нет возможности сразу дать всю информацию какая вам нужна. Пока только одни вопросы в ответ с вашей стороны. Может на данном этапе есть какие-то идеи, буду пробовать :smile:
 
skyoker написал(а):
Может на данном этапе есть какие-то идеи, буду пробовать
Ну разве, память тестируем т.е. вынимаем по одной планке.
 
Папка minidamp в папке windows не найдена
 
Сверху