• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Изображение пропадает: что виновато?

Chana

New Member
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, помогите решить проблему. Полную конфигурацию компа привести не смогу, потому что включить не получается, а работаю в основном с ноута :( помню что AMD Athlon II, рам 1 Гб, стоит винда ХР SP3

Все началось с внезапной перезагрузки (при запуске игры), после монитор несколько раз сам выключался ("переход в режим ожидания") или изображение превращалось в "набор клеточек". При этом работу можно было завершить кнопкой power на клавиатуре, комп выключался, но при новой загрузке на мониторе возникала та же картинка в клеточки: не черный, не синий экран, а последняя запечатленная перед выключением картинка - например, заставка игры. Вопрос решался только полным отключением от сети.

Комп был разобран, пропылесошен (пылью зарос до ушей), подключен. Проблема вроде как исчезла, проработал без проблем целый день, но... При первой же попытке воткнуть разъем колонок снова лицезрею клеточки! Теперь они с самого-самого включения, комп еще что-то пытается думать, а после уходит в ждущий режим.

Помогите определить, что кто тут главный виновник? У меня, судя по изученной информации, вариантов несколько: или видеокарта накрылась, или блок питания? Почему колонки спровоцировали повторение проблемы с изображением?

Не так давно гоняли комп на вирусы (были, были...), а еще обновляли драйвера, в том числе и на аудио. Может, проблема в этом? Запустить восстановление системы тоже не удалось, вот еще трабла... даже из безопасного режима - точки восстановления просто пропадают (успели попробовать до того, как все стало совсем плохо).
9s3ss4.jpg
 
Похоже звиздец видяхе.
Можно попробовать жарить .
 
Еще возможно и плохие контакты, после чистки пыль часто попадает в разъемы. Разобрать и ещё раз все продуть и подсоединить.
А пока все к тому, что видеокарта "скурилась"
И главное, чтобы не играть в Вангу - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Тут не принято обсуждать сферического коня в вакууме.
 
Ну что же, спасибо. Вы подтвердили мои опасения. Только почему на нее так подействовало втыкание колонок?
 
Стечение обстоятельств,
Просто совпало,
И т.д.
 
Это так губит технику статическое электричество.
 
Сверху