• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу подключить интернет без перезагрузки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей_261180

New Member
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Дело обстоит следующим образом. Когда я включаю компьютер то после загрузки ОС у меня диспетчер устройств не видит сетевой адаптер, и что бы я не делал я не могу убрать крестик на сетевом значке в панеле задачь.

Но стоит комп перезагрузить через Пуск или кнопкой "Reset" после загрузки ОС он начинает видеть и я спокойно подключаюсь к интернет.
Теперь если его выключить и снова включить он снова перестаёт его видеть пока не перезагружу. После следующих перезагрузках всё в порядке, происходит такая неприятность только при включении.

Так же обратил внимание что достаточно при включении компа зайти в биос и перезагрузиться или использовать "Reset" или CTRL+ALT+DEL перед загрузкой ОС то всё в порядке.

Кто знает в чём дело ?

DualCore Intel Pentium E5200, 3000 MHz (12.5 x 240)/Biostar G31-M7 TE (2 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)/NVIDIA GeForce 8500GT512 Mb/Samsung ATX550W/1x2Gb GoodRAM GR800D264L6/2G/LG Flatron ez T710BH/Windows 7 Ultimate x64
 
Сергей_261180 написал(а):
Кто знает в чём дело ?
Например это:
Сергей_261180 написал(а):
DualCore Intel Pentium E5200, 3000 MHz (12.5 x 240)
Если при разгоне процессора ещё что-то прицепилось, например не зафиксирована частота шины PCI, то вполне может отваливаться и сеть и звук.
62abdd28a64115bddf7320c428e445de.jpg
Зы. Всегда, в любом СЦ, да и просто любой ремонтник в ПЕРВУЮ очередь убирают разгон. :biggrin:
Восток - дело тонкое. ©
 
Благодарю !
Я переставил в биосе с AUTO на Manual значение так же оставил 100. Теперь всё в порядке.
5ff8a7dae0c88bbc2a0bfa371b814694.jpg
 
Сергей_261180, И замечательно. Исправил скрин, т.к. облачные в тегах не работают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху