• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Черный экран смерти и прочее.

slamjke

Member
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
36
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет,у меня стоит старенькое железо и после замены видеокарты с компом начало творится не понятное,стоит материнская плата:p5B plus series,купил видеокарту r7 260x и после этого начал греться мост,я не знаю северный или южный,короче он находится под видеокартой,начались черные экраны смерти,они появляются когда компьютер долго выключен,включаешь и бац,еще периодически начал отваливаться хард,комп порой просто выключается и начинает перезагружаться,скоро железо буду менять и вот начал с видеокарты,боюсь до замены железа комп не доживет,мост грелся очень сильно,палец на радиаторе даже 1 секунду продержать невозможно,премостырил кулер,чтобы дул на него,эти все глюки из-за моста или в чем-то другом может быть проблема?
 
А может всё железо напишите ( включая старую видеокарту и описание бп)?
+ скрин дадите из аида64, вкладка компьютер-датчики.
 
stalker78yd написал(а):
А может всё железо напишите ( включая старую видеокарту и описание бп)?
+ скрин дадите из аида64, вкладка компьютер-датчики.

Процессор:core 2 quad q6600
Озу:3gb 2 плашки corsair xms2 по 1гб и одна samsung
Жесткий диск:wd500 и st3320620as
Старая видеокарта Radeon 2600pro
Бп на 400 ватт "Real power"

[upd=1419616702][/upd]
stalker78yd написал(а):
+ скрин дадите из аида64, вкладка компьютер-датчики.

перейти по ссылке

перейти по ссылке

[upd=1419616760][/upd]
DDX777 написал(а):
slamjke, какая раньше стояла видеокарта? Под мат плату болты не закатывались?

Radeon 2600pro
Нет,ничего не закатывалось.
 
Slamjke, я вам ссыль кидал, в лс, на полную версию аиды и скрины просил.
Да, это южник...
 
DDX777, меня вот скрин аиды смущает, как то там по питанию, не всё ровно ( узнать бы точно, модель бп или фото шильдика)
 
stalker78yd написал(а):
Slamjke, я вам ссыль кидал, в лс, на полную версию аиды и скрины просил.
Да, это южник...

Вот первый скрин без нагрузки: перейти по ссылке

Второй скрин под нагрузкой: перейти по ссылке

[upd=1419683951][/upd]
stalker78yd написал(а):
DDX777, меня вот скрин аиды смущает, как то там по питанию, не всё ровно ( узнать бы точно, модель бп или фото шильдика)

Фото шильдика не получится сделать,ну бп покупался вместе с корпусом.
SuperPower m 619ca,вот название можно в интернете забить.

[upd=1419684126][/upd]
DDX777 написал(а):
slamjke, старую видюшку если обратно поставить что нибудь меняется? Биос сбрасывали? С одной планкой оперативки работу компьютера проверяли? Слот PCI для видеокарты от пыли продуйте, можно сухой щеточкой пыль соскрести.
Также температуры еще из программы Speccy покажите.

Старую видяшку поставить не получится,она уже на помойке,биос сбрасывал,с одной плашкой все нормально,слот PCI от пыли продувал.все эти проблемы с перегревом моста и прочее,начались как раз после замены видеокарты.
 
DDX777 написал(а):
slamjke написал(а):
с одной плашкой все нормально
это как понять? Мост не греется?

Греется,кстати еще одно заметил,перед тем как появляется,черный экран смерти,на экране появляется табличка "не оптимальное разрешение экрана,рекомендуемый режим 1440x900" хотя у меня и стоит такое разрешение
 
Сверху