• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук ASUS N53S нет подсветки LED

talrepp

New Member
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго здравия. Разобрал машинку аккуратно, почистил от пыли, заменил термопасту. После сборки нет подсветки LED. Подключаю внешний монитор , всё ОК. Добрался до тыльной стороны матрицы, питание - 8.45V на линейку светодиодов. До этого все работало нормально.Грешил на шлейф , после замены та же песня. Ноут стартует , на экране появляется надпись ASUS, очень тускло. Какое питание должно идти на подсветку?
Где искать ?
Спасибо!
 
talrepp написал(а):
Какое питание должно идти на подсветку?
Хороший вопрос, боюсь только не на этот форум. Не думаю, что найдется желающий разобрать такой же бук для измерений.
 
DDX777 написал(а):
talrepp, ну так если вы его аккуратно разбирали все должно работать. Кнопки для увеличения яркости и включения/отключения экрана что нибудь дают? Напругу где мерили? Есть разобранный ноут асус только модель не помню, через пару часов скажу.
На кнопки реагирует, только самая высокая яркость на грани видимости. Напругу мерил на входе линейки LED.
 
talrepp, Даже если кто-то и разберёт подобный бук и скажет цифру, что это даст? Все равно надо будет искать обрыв, снесенный конденсатор и т.д.
Отсюда это никак. Очевидно же, что проблема появилась после чистки, вот и ищите, что "зачистили"
 
DDX777 написал(а):
talrepp, вы немного опоздали с ответом, я сейчас в г.Сочи вернусь домой через неделю, посмотрю.
Спасибо, буду ждать.
 
Сверху