• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

разгон процессора AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+

cmd

New Member
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Системная плата Biostar NF61V Micro AM2
Award BIOS Phoenix - Award WorkstationBIOS v6.00PG
Тип ЦП AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+ Псевдоним ЦП Orleans-512
ОЗУ DIMM1: Kingmax KLCC28F-A8KB5 512 Мб (1 rank, 4 banks)
DIMM2: Hynix HYMP564U64CP8-C4 512 Мб (1 rank, 4 banks)
БП -300w

Читал много мануалов,которые только можно ,остановился на 1ном понятном и процессор почти аналогичный,пробовал все делать как там, я не супер знающий ПК поэтому не обессудьде,там ребята разогнали-
Процессор: Socket 939 AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+ (Venice)
Кулер: Default Cooler Master
Блок питания: COLORSit 350U-SCH (350 Вт)
Материнская плата: MSI K8N Neo4 Platinum (MS-7125)
BIOS: Award BIOS Phoenix - AwardBIOS v6.00PG (09.09.05)
Чипсет: nVIDIA nForce4 Ultra
Память: 2 x 512Mb Patriot DDR-400 (PC-3200)

этот процессор до 2.9 с оптимальной работой, по крайней мере там так пишут, руководствуясь их мануалом ,я с трудом нашел где менять частоту FSB и множетели HT, поставил для начала 210 х3 получилось обрадовался, потом 230х3 тоже нечего достиг 250х3 и проц был разогнан на 2.257MHz , н окак говорят азарт да и хотел я всего 2.500 MHz. думал осталось немного, причем при 2250MHZ все работало отлично и тест ошибок не выдавал, даже игрушки проверял, затем повысил 260х3 и при перезагрузке комп попещал но все же включился и уже со старым 1.800MHz , я перезагрузился в биосе по настройки так и стоят 260х3,попробовал понизить 255х3 в итоге , комп вообще не захотел включаться пока не сбросил биос, подумал раз 2.500MHZ не видать мне разгоню заного до 2.250 MHZ и хватет, тут началос ьвсе еще веселей при первых попытках а иногда и сразу не мог догнать даже 2.100 MHZ в итоге теперь до 2000mhz разгоняю но, комп после загрузки даже после открытия браузера виснет,может кто подскажет в чем проблема почему разгон упал... ? и еще в мануале сказано понижать частоту памяти(Понемногу двигаемся дальше: ставим частоту FSB 260MHz и система опять не грузится.
Пробуем понизить частоту памяти с 200MHz до 166MHz и система стартует с пол-оборота.
Частота FSB 260MHz, реалка на CPU 2340MHz: «полет нормальный!». ) не могу найти в своем биосе не как температуру задать ПРоцу не как эту память изменить.... кто подскажет ?*(свой биос указал в начале) P.S. если что туго простите я первый раз на форуме ищу выход из проблемы.
 
На microATX разгоном заниматься, ну-ну...
 
А потом южнику пердык...
Не с Вашим чипсетом разгонять.
 
Собственно пользы с разгона старого камня практически никакой. А подробностей разгона на всех мыслимых мамах полно на оверах. Все спотыкаются на памяти и на шине PCI.
Зы. А вот у старенькой мамы и камня проблему заработать легко, поработает некоторое время и начинается, то инвертор питания дохнет, то у камня контакт с крышкой теряется. Не насиловали бы вы лошадку.
 
Сверху