• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер загружается с 10 раза...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

triiihuuu

New Member
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет! В общем есть проблема, постараюсь объяснить подробно. Мать MSI 870S - C45 (fx), бп delux 450w, процессор Athlon 2 x3 420e 2,6ghz, видео nvidia gtx 650ti 1gb, оперативы 2х4гб ддр3, жесткий диск seagate barracuda 1tb. Загружалось все нормально, появлялась заставка msi, во время нее звучал короткий звуковой сигнал, потом пропадала заставка, в левом верхнем углу мигала белая черточка и после этого шла загрузка винды. Несколько дней назад стало происходить следующее: комп врубается, появляется заставка msi и тут же исчезает, после этого происходит короткий звуковой сигнал и все, черный экран. Приходится перезагружать от 2-х до 15 раз! После перезагрузок появляется окно с выбором загрузки (обычная, последняя удачная конфигурация и тд). И происходит такое только после выключения из сети! А если уже загрузился то выключается/включается/перезагружается нормально. Кто может подсказть в чем проблема?? Может быть в батарейке??
 
triiihuuu написал(а):
Может быть в батарейке??
Скорее проблема холодного пуска. Смотрите конденсаторы в блоке питания и на маме.
 
Junior написал(а):
triiihuuu написал(а):
Может быть в батарейке??
Скорее проблема холодного пуска. Смотрите конденсаторы в блоке питания и на маме.

я в этом не понимаю ничего. лучше подскажи что поменять.
 
triiihuuu написал(а):
я в этом не понимаю ничего. лучше подскажи что поменять.
Проверяем запустится через Лайв сд или нет.
 
triiihuuu, Я упомянул материнскую плату и блок питания, а гадалок тут нет к сожалению.
Менять все подряд наугад не серьезно, поэтому несите к тем, кто понимает.
Дохлые конденсаторы есть тут - Что делать, если твой компьютер не включился?
800px-Конд_на_маме0.jpg

700px-Komp_ne_vkl7.jpg
 
Это больше похоже на проблему с блоком питания или цепью питания материнки. Осмотрите платы (материнку и блок питания) на наличие распухших/протекших конденсаторов.
Есть вариант проверить запуск с другим блоком питания?

[upd=1419850410][/upd]
Вот, Junior опередил :blush:
 
zix написал(а):
Это больше похоже на проблему с блоком питания или цепью питания материнки. Осмотрите платы (материнку и блок питания) на наличие распухших/протекших конденсаторов.
Есть вариант проверить запуск с другим блоком питания?

[upd=1419850410][/upd]
Вот, Junior опередил :blush:

в общем погуглил, спросил у знакомых про конденсаторы, разобрал бп, снял все с матери, разобрал видеокарту (на всякий случай), проверил все конденсаторы, они как новенькие, ни вздутые, ни ржавые, ни пыльные (чищу часто). Увидел лишь одну вещь (на картинке выделил кругом, качество плохое, мобила, темно, все такое) короче что-то похожее на термопасту, не знаю, должно быть так или нет. Проверить нету возможности, т.к. у тех, у кого есть бп, там мощность 300, а остальные жалуются на гарантию. Короче чувствую придется тянуть в ремонт на диагностику... Еще есть варианты кроме конденсаторов??
10s63jr.jpg
 
triiihuuu
Блок питания как называется? (судя по внутренностям, он из дешевых). На фото ничего криминального нет, похоже действительно на термопасту.

zix написал(а):
Есть вариант проверить запуск с другим блоком питания?
 
docker написал(а):
triiihuuu
Блок питания как называется? (судя по внутренностям, он из дешевых). На фото ничего криминального нет, похоже действительно на термопасту.

zix написал(а):
Есть вариант проверить запуск с другим блоком питания?

про блок я писал сразу delux 450w. так и называется. она шляповский.

[upd=1419891835][/upd]
DDX777 написал(а):
triiihuuu, тестируйте HDD и проверьте шлйфы сата, также стоит проверить пальцем темперуру мостов мат платы.

ну вот и про веник думал, но ведь если без него запустить то походу было бы совсем по другому. да и после запуска все работает норма, пока не выключу именно из сети. скорее всего все таки бп.
 
triiihuuu написал(а):
я писал сразу delux 450w
это не название (делюксов на 450ватт много)
полностью название надо, например "Delux "ATX-450W P4"", или фото шильдика.
 
короче, то что я говорил о том, что комп начинает выпендриваться при выключении из сети, это я был неправ! неважно, подключен он к сети или нет. важно то, что он запускается с 10 раза именно когда остыл! а если он нагретый, поработал немного, то тогда все ок! могу из сети выключить и включить через минуту-2, он еще не остыл, и он запустится! а вот если подождать еще немного, пока он остынет, то тут все! начинает выпендриваться! короче я так понимаю, что все таки проблема в конденсаторах, ибо не срабатывает запуск на холодную. но все они как новенькие! даже не знаю, возьму лупу и буду искать вздутие либо ржавчину внимательнее...
 
triiihuuu написал(а):
если подождать еще немного, пока он остынет, то тут все! начинает выпендриваться!
Похоже на нарушение пайки. Такое обычно случается около греющихся элементов, выглядит как бледная серая трещинка вокруг припаянного конца.
triiihuuu написал(а):
возьму лупу и буду искать
Правильный ход, смотрите пайки со стороны монтажа. Вздутые конденсаторы видно без лупы, а вот нарушение пайки - уже сложнее.
 
короче тему можно закрывать! Проблему нашел сам! Оказалось накрылась подсветка моника, все починил, работает!
 
Замечательно, из темы этого точно не видно было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху