• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ограничить доступ к интернету

RoyaldD

Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
572
Репутация
0
Баллы
16
Не знаю, как тему правильно назвать, пусть будет так. Да и 2 проблемы. Заранее прошу прощения, если не тот раздел
В общем целом дано: wi-fi роутер, устройство(планшет на ведроиде), с которого заходят 2 человека, один из которых не достоин пользоваться сетью. Нужно сделать так, чтобы хозяин роутера мог, когда ему нужно, обрубать сеть для планшета, либо (если кто знает как сделать), чтобы при каждом подключении сети требовалось вводить пароль. Достойный пароль знает если что.

Вторая проблема (чтобы не засорять форум)
Есть планшет, уже другой, но тоже на андроиде. Допустим, у меня дома через wi-fi спокойно можно зайти в плей маркет или вк с данного устройства. У самого владельца планшета, в его доме через wi-fi соединение не подключается ни плей маркет, ни тот же вк.
Это траблы с роутером, али с планшетом?
 
1) в настройках роутера, поставить пароль на вафлю (в чём проблемма то ?)
пы.сы. только , ДОСТОЙНЫЙ, после сессии в нете, должен удалять точку (ну или при входе, снять галочку с пункта "подключаться автоматически "
2) кроме маркета и вк, заходит (допустим на одноклассники или на этот форум ?)
 
Достойный задолбается постоянно точку удалять) А пароль есть уже. Вот надо как-то так, чтобы без лишних телодвижений всё это было.

По второму вопросу спрошу владельца планшета, напишу.
 
RoyaldD написал(а):
Достойный задолбается постоянно точку удалять) А пароль есть уже. Вот надо как-то так, чтобы без лишних телодвижений всё это было.
ни как, по другому ( к сожалению, на ведроиде, нет фишки "учетные записи пользователей")
достойному, либо точку удалять, либо, каждый раз, при входе в нет, пароль вводить (при удалении точки, пароль то же придётся вводить заново, так что - это одна и та же редька :crazy: )
 
Спасибо, stalker78yd. С первым вопросом, в общем, всё понятно) Ну а через танцы с бубном в настройках роутера можно чего нашаманить такого?

По поводу второй проблемы. В планшете не пашет приложение вк(нет соединения пишет), не работает плей маркет. Инстаграм робит, в браузере открываются страницы тоже. Странно. Неужто роутер чего чудит? Т.к. была бы проблема с планшетом, у меня дома в вк так же не заходило бы.
 
RoyaldD написал(а):
В планшете не пашет приложение вк(нет соединения пишет)
ну а если в вк зайти не через приложение, а через браузер ?
как вариант, снести вк и плей маркет и установить заново (учётку, только запомните, что бы новую не создавать)
в настройках планшета, лимит нета в фоне, не включён ?
 
через браузер кстати заходит, но вот только это неудобно.
Посоветую переустановить.
Но ведь приложение у меня дома работает, а у владельца нет. Странно это)
 
stalker78yd написал(а):
в настройках планшета, лимит нета в фоне, не включён ?
настройки-передача данных- лимит фоновых данных (это в правом верхнем углу, три точки (доп параметры))
 
RoyaldD, вы бы хоть название роутеров написали. В одних можно изголяться, как душе угодно, в других вообще ни чего нельзя сделать, кроме доступа в интернет и между этими двумя крайностями гора и маленькая тележка различных возможностей.
 
Прoxoжий, У человека, которому доступ ограничивать asus rt-n10p, у него же и проблемы с доступом к маркету и вк.
У меня TP-link TL-WR841N
stalker78yd, всё выключено. Сейчас сброс до заводских сделает, может всё ок станет.

*Сброс до заводских настроек был сделан*
Вк работает, маркет тоже. С этим больше проблем нет.

Остаётся только отрубить недостойному инет, и будет праздник.
 
RoyaldD написал(а):

перейти по ссылке

Закладка «Родительский контроль» позволит ограничить доступ в интернет для определенных клиентов сети, выделив их по MAC-адресу или имени. Все ограничения могут работать в указанный пользователем период времени.
 
Hannibal написал(а):
RoyaldD написал(а):

перейти по ссылке

Закладка «Родительский контроль» позволит ограничить доступ в интернет для определенных клиентов сети, выделив их по MAC-адресу или имени. Все ограничения могут работать в указанный пользователем период времени.
не подойдёт, планшет один, пользователей два, одному надо отрубить, второму оставить.
 
stalker78yd написал(а):
не подойдёт, планшет один, пользователей два, одному надо отрубить, второму оставить.

ну из этого

RoyaldD написал(а):
чтобы хозяин роутера мог, когда ему нужно, обрубать сеть для планшета

я понял, что можно и так что бы с роутера вырубали)) главное что бы отрубался :biggrin:
 
Hannibal написал(а):
stalker78yd написал(а):
не подойдёт, планшет один, пользователей два, одному надо отрубить, второму оставить.

ну из этого

RoyaldD написал(а):
чтобы хозяин роутера мог, когда ему нужно, обрубать сеть для планшета

я понял, что можно и так что бы с роутера вырубали)) главное что бы отрубался :biggrin:
ну в принципе да (хоть и геморойно, т.к. надо знать, какой из пользователей, полез в нет с планшета :wacko: )
 
stalker78yd, не сильно геморно, в общем, с родительским контролем надо побаловаться попробовать.
Будем пытаться, может получится чего.
А так достойный редко приходит, поэтому для планшета в 80% случаев интернет обрублен должен быть, а как человек придёт, думаю, не сложно будет обеспечить доступ в интернет.

[upd=1419938557][/upd]
Всё, нашаманили родительский контроль, помогает. А про него я и не вспомнил даже...

Спасибо всем, кто откликнулся и помог :friends:

Тему можно считать закрытой.
 
Сверху