• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Звуковая карта или нет ?!

Могло, но тут только паяльник и вольтметр поможет!
Тут вариант один, в диспетчере устройств удалить звуковую карту (с дровами) и поставить обновление начисто т.е. без старого софта и дров.
 
А если попробовать поставить другую звуковую, не удаляя старую, возможен такой вариант. У товарища есть в запасе простая.
 
Demon - Stalker написал(а):
А если попробовать поставить другую звуковую, не удаляя старую, возможен такой вариант. У товарища есть в запасе простая.
Можно попробовать, не забудьте в биосе отключить интегрированную звуковую и удалить драйвера на нее.
 
Спасибо за помощь !
Обязательно, как рекомендуете, но только после праздника. Товарища не хочется напрягать. )) После установки и проверки обязательно отпишусь.
С праздником !
 
Demon - Stalker написал(а):
Мог ли. установив данную программу, повредить звуковую карту ?
Не карту, а систему, т.е. дрова и настройки. Сносите и устанавливайте по новой дрова на Realtek.
AnGeL_174 написал(а):
Могло, но тут только паяльник и вольтметр поможет!
Уже Йолка?
 
У детей елка давно прошла. ))) Забираю всех и к Теще ! Соскучилась по внукам.))
 
Всех с праздником !
Как и обещал спешу поделится опытом решения своей проблемы.
Перед тем как взять товарища с запасной звуковой картой и заменить свою, интегрированную, по его же совету решил пройтись по жестким дискам программами "Reg Organizer" или "System Ninja". Напомню, что "HitmanPro" не выявил при проверки вирусов на PC. При сканировании обнаружил, что на одном из дисков программы зависают и не выдают никакой информации. С данного диска перенес информацию на внешний и отформатировал. После данной процедуры случилось чудо, комп перестал зависать и прекратились постоянные процессы работы в нем. Моя звуковая карта, которая шла вместе с материнской платой, прекрасно заработала, без тормозов и характерного звука как в колонках так и в наушниках, при прослушивании музыки и онлайн радио. Во время игры в BF4, BF3 также исчезли пропадание звука и зависание видео в этот момент. С такой ситуацией встречаюсь впервые и даже не знал, что если в PC один из жестких дисков начинает хандрить, то он грузит всю систему и все программы находящиеся на PC.
Этот жесткий меня уже подводил. При сборке первого PC, вся система была установлена на нем. В один прекрасный момент при включении PC и выходе на рабочий стол все зависало и оставалось на этом моменте, хотя загрузка шла и комп работал. Решил в дальнейшем избежать данной ситуации и Win7(32) и Win7(64) на отдельные жесткие диски. Также также приобрел еще жесткий и разбил его на отдельные диски. Старый жесткий отформатировал и он до нынешнего момента работал нормально, в PC был установлен как резервный.
Получается звуковая карта в норме, и дело было совсем не в ней. Но раз коснулся этой темы хочу обратиться к профессионалам и спросить какую звуковую карту стоит установить вместо интегрированной ? Не самую дорогую но и не самую дешевую, чтобы разница с интегрированной чувствовалась. Желательно чтобы в настройках мог разобраться простой обыватель. Сам в музыке не профи.
 
Demon - Stalker,
Demon - Stalker написал(а):
Этот жесткий меня уже подводил.
так и оставьте его как файлопомойку,а информацию по-важнее на него не ставьте-мало ли что.
Demon - Stalker написал(а):
акую звуковую карту стоит установить вместо интегрированной ?
Если у вас есть неплохая внешняя акустика-тогда есть смысл покупать дискретную звуковуху.
Demon - Stalker написал(а):
Не самую дорогую но и не самую дешевую, чтобы разница с интегрированной чувствовалась. Желательно чтобы в настройках мог разобраться простой обыватель.
а сколько денег можете пожертвовать?например такую,вот сайт производителя Asus
 
Вот и выбирайте:внешняя или дискретная(внутренняя).У тех и других есть как минусы,так и плюсы :smile:Так вы и не сказали,что у вас за акустическая система?
 
Колонки активные MICROLAB, не домашний кинотеатр, 100 вт. Предпочтения, сугубо мои, к внутренним( дискретным) картам. Познания в этой области нулевые, а про внешние так вообще никаких. Короткий экскурс не помешал бы.
 
Demon - Stalker написал(а):
Короткий экскурс не помешал бы.
Так на том же Ютубе видосы есть-наберите в строке поиска название нужной вам звуковой карты :biggrin:
 
Постараюсь. Заранее спасибо !
 
На вкус и цвет,как говорится...У меня обычные колонки с сабвуфером
1ovi4i.jpg
пользуюсь ими с 7 сентября 2007 года,они пережили 3 апгрейда,надеюсь переживут и этот :biggrin: И я точно знаю-при добавлении отдельной звуковой карты качество звука улучшится!Я не меломан... но меня мои колоночки вполне устраивают,качают нормально
opr62h.jpg
.Поздравляю,вас и всех форумчан с новым Годом! :smile:
 
Отличные колонки. У товарища такие, доволен.
И вас с праздником и рождеством !!!
 
Сверху