• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Картинка у монитора проподает

deniska

New Member
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. У меня такая проблема с компьютером. Картинка на мониторе пропадает, просто становится чёрный экран,никаких табличек "нет сигнала", питание монитора работает,всё как обычно, только чёрный экран и всё, когда переподключаю монитор, картинка появляется, но может и опять пропасть, может дело в видеокарте? Nvidia GeForce 9400GT 512 Mb, компьютеру около 3-х лет,я вроде видео почистил, поработала система, поработала, и тут бац, опять такая же фигня, даже хуже стало. Что с ним?
 
А давно чистили? Проверьте кабель монитора. Может карта в какой-то момент сбрасывает настройки экрана на самые низкие, монитор соответственно отключается. Правда, это маловероятно, он бы написал, что вне зоны настроек(или как-то похоже)
Удалите драйвер карты и поставьте заново новый, скачав с оффсайта.
Проверьте температуру карты под нагрузкой.
 
Две недели назад чистил, если я каждые две недели буду чистить его от пыли, то с ума сойду. Драйвер я с интернета скачивал и устанавливал, вот только по моему не с официального сайта, щас попробую переустановить, если найду на официальном сайте подходящий мне драйвер.
 
Это проблема,встречающаяся на картах Nvidia на чипах G94 и производных от него(9600 GT/GSO 512,9500 GT,9400 GT,9300 GS).
Выражается в том,что при нестабильной работе карта вместо перезапуска драйвера с номинальными частотами(что помогает при неудачном софтовом разгоне) просто зависает,выдавая чёрный экран.
А то,что чёрный экран начал появляться на номинальных частотах карты,означает,что ей приходит пушной зверёк.
Можно попробовать занизить частоты(через редактирование BIOS или специальную программу),но вряд ли это поможет надолго.
 
А может подсветка. у друга точно такая же проблема была,после двух секунд тух экран но при подсветки на экран
матрицу было видно,2 болезни либо подсветка,либо
инвент плато.
 
Тоже может быть.
Надо монитор подключить к чему-нибудь ещё и посмотреть на его поведение.
 
А плата какая? Если ТN, то плохо, братюнь...
 
deniska
Отключите сигнальный кабель от монитора и включите монитор. Должна появиться табличка "Нет сигнала". В таком состоянии оставьте его на время, большее, чем время появления глюка в подключенном состоянии. Если потемнеет - проблема монитора, если будет работать - то как говорит камрад МиГ-42 МФИ.
ЗЫ: При пропавшей подсветке изображение проглядывается "на отсвет" и\или с помощью фонарика.
Dacnik
Dacnik написал(а):
Если ТN, то плохо, братюнь...
Какое отношение имеет тип матрицы к возможной неисправности подсветки?
 
Сверху