• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

HDD - Какой лучше купить хард?

Lumen

Member
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
181
Репутация
0
Баллы
16
Привет всем. Я хотел купить хард на 3 Тб, зашёл на сайт магазина, и пришёл в шок от цен. 7k - и это ещё самые дешёвые. Это из-за повышения курса доллара что ли? Скажите пожалуйста какова была нормальная цена хорошего харда на 3 Тб и на 2 Тб? Ну и посоветуйте пожалуйста хороший хард на 2 и на 3 Тб для моего компа, вот его характеристики
Процессор intel Core i5 3570
Мать Asus P8H77-V
Оперативка kingston HyperX KHX1600C9D3P1K2/8G DDR3 DIMM 8 Gb KIT 2*4 PC3-12800 CL9
Харды WDC WD10EALX-609BA0 ATA Device (1000 Гб, 720 RPM, SATA-III), WDC WD1002FAEX-00Z3A0 ATA Device(1000 Гб, 720 RPM, SATA-III)
Видеокарта Asus GTX 670-DC2-2GD5 DDR5 2 Gb
БП Corsair CX750
Операционка Windows 7 Professional x64
Покупать планировал в одном из этих магазинов ufa.nix.ru, www.klamas.ru, г. Уфа
 
Вот у вас уже есть 2 hdd. Для каких задач Вам нужен 3й? Если рассматривать ту же wd, у нее много модификаций. Если у Вас комп включен 24/7 и работает в жестких условиях(например фрапсите, или подключен к системе видеонаблюдения) тут лучше фиолетовый. Если собрались просто хранить файлы(архивы, торренты качать и т.д.) - зеленый. Если будите ставить на него систему и игры - черный. Если подешевле - красный/синий. Вообще под систему стОило бы поставить ssd.
 
Мне хард нужен для хранения файлов и установки игр. А почему SSD лучше для системы? Просто не раз уже слышал эту фразу. Объясните пожалуйста поподробнее про цвета, а то я что-то не въехал.
 
Lumen написал(а):
Мне хард нужен для хранения файлов и установки игр.
Берите черный. Быстрый. Вот для долгосрочного хранения, лучше зеленый.
Lumen написал(а):
А почему SSD лучше для системы?
Выше скорость чтения/записи. Гораздо быстрее отклик. В целом, работает на много быстрее нежели hdd. Но, циклов перезаписи ограничено.
 
Объясните пожалуйста, какой ещё зелёный, какой ещё чёрный, я вас не понимаю.
 
Lumen написал(а):
Объясните пожалуйста, какой ещё зелёный, какой ещё чёрный, я вас не понимаю.
green/black - так понятнее?
 
Lumen написал(а):
какой ещё зелёный, какой ещё чёрный, я вас не понимаю.
На винчестерах WD наклеены этикетки по цвету соответствующие скоростному режиму диска (образно говоря). Соответственно этикетки имеют красный, зеленый, синий, черный цвет - поэтому диски так и называют.
 
Sanix, zix, спасибо
 
Сверху