• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как установить windwos 7 без потери информации на жестком диске?

pyromaniac92

New Member
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Необходимо переустановить windows 7 на ноуте. Но необходимо сохранить информацию, которая хранится на жестком диске. Как это сделать? Знаю, что можно не форматировать диск, но говорят что потом куча ошибок будет. Жесткий диск на отдельные разделы не разбит. спасибо.
 
pyromaniac92 написал(а):
Жесткий диск на отдельные разделы не разбит.
Для винды - это плохо. Свободное место на hdd есть?
 
А проще и безопаснее - скопировать инфу на внешний носитель и потом экспериментировать с ноутом...
 
Ноут не грузится. Поэтому и переустанавливаю ОС.

[upd=1420553375][/upd]
План установки такой. В биосе поменять, чтобы установка шла с диска. и где то там надо что-то подкрутить, чтобы инфу сохранить и винда рабочая была.

[upd=1420553424][/upd]
Или же сначала установить поверх, перекинуть всю инфу на внешний носитель, и уже снова отформатировать и установить по новой?
 
pyromaniac92 написал(а):
Ноут не грузится.
снять хард и подключит к другому пк, снять нужную инфу.
вернуть хард на место и ставить виндовс.
 
Загрузиться с Livecd
и скинуть нужную информацию на внешний диск
 
ronim написал(а):
Загрузиться с Lived и скинуть нужную информацию на внешний диск
как вариант, то можно, но если система угроблена в ноль, то не прокатит (сталкивался с таким, не с лайвСД, ни ERD командером не грузилась система)
 
Тогда перестановка тоже не нужна
 
pyromaniac92, А спокойные способы, без экстрима не пробовали? - Восстановление нормальной загрузки Windows
 
Если у вас нет нарушений файловой системы, то лучше сделать как советует stalker78yd, а чтобы узнать и не ломать голову - именно так и пробовать.
 
а вот такой вопрос если у меня установочный диск хоме басик а на ноуте прошитый профессионал стоит(типо Zver), можно ли восстановить систему?
 
pyromaniac92, Для восстановления нормальной загрузки не обязательно диск именно с той системой, что была.
Восстанавливал семерку восьмерочным и наоборот. Что было под руками, тем и..
Ну уж ели это не прокатит, Live CD и копировать.
 
Спасибо. И еще вопрос не в тему. У меня видеокарат nvidia gforce gtx 650. для нее необходимо дополнительное питание 6 pin. Этот шнур от БП до видеокарты идет комплектно или же его надо отдельно покупать? Просто видюха перестала контачит в сервесном центре говорят чтобы обменять нужен этот шнур, а этого шнура при покупке не было, он у меня еще с момента покупки компа из БП торчал. я к нему и подключился.спасибо
 
pyromaniac92 написал(а):
У меня видеокарат nvidia gforce gtx 650. для нее необходимо дополнительное питание 6 pin. Этот шнур от БП
да, от бп, но бывает и переходник молекс-6pin иногда идёт в комплекте с видеокартой.
 
pyromaniac92 написал(а):
Необходимо переустановить windows 7 на ноуте. Но необходимо сохранить информацию, которая хранится на жестком диске. Как это сделать? Знаю, что можно не форматировать диск, но говорят что потом куча ошибок будет. Жесткий диск на отдельные разделы не разбит. спасибо.
Варианта два.
1)выполнить установку в режиме обновления,таким образом сохранив файлы,настройки и установленные программы.
2)накатить поверх без форматирования,затем выдернув нужные файлы.

Что значит ошибок куча будет?
А разбить диск можно будет и после,если захочется.
 
looki написал(а):
Вариантов больше. Как минимум - сделать восстановление системы из консоли; скопировать загрузочные файлы(при их утрате) и восстановить загрузчик; восстановить через точку восстановления; воспользоваться тем же drweb livecd(usb), который сдлает все это за вас. Преустановка системы - это безграмотность, когда не знаешь, что делать с системой. Windows, как и *nix системы нужно не переустанавливать, а уметь "ремонтировать". Или мы слишком ленивы, проще переустановить :)
 
Sanix написал(а):
Вариантов больше.
Те варианты уже не ответ на вопрос в названии темы.
Если бы система грузилась - 90% я бы ее подняла до отличного состояния.
А ввиду знаний пользователя,читая его посты,так же учитывая что система не грузится - проще и быстрее накатить новую систему без форматирования.
Далее восстановить профиль пользователя,файлы,настройки и пароли браузеров и почтовых клиентов.
Все это можно сделать имея даже мертвую старую систему.
 
looki написал(а):
Если бы система грузилась - 90%
Если бы система так грузилась, то и не было бы темы на форуме. Имеем что имеем. Поэтому
Sanix написал(а):
сделать восстановление системы из консоли; скопировать загрузочные файлы(при их утрате) и восстановить загрузчик; восстановить через точку восстановления; воспользоваться тем же drweb livecd(usb), который сдлает все это за вас.
Можно и переустановить. Зачем тогда эта тема?
 
Сверху