• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

затормозил ПК, скрин из CrystalDiskInfo приложен

Не знаю, что скажут эксперты, но у меня тошиба умер через полгода эксплоатации...
 
Fozeg, сделайте тест в Виктории - Тестирование жесткого диска
Скрины смарт из Виктории и результат полного теста - сюда.
 
скрины по Виктории

aw3v2c.jpg



2j1mrfc.jpg
 
Fozeg, что по смарту в первом параметре? есть 2 бэд блока, в целом винту плохеет.
 
Fozeg, запустите тест еще раз, но на этот раз переставьте галочку на "Ремап".
 
zix написал(а):
но на этот раз переставьте галочку на "Ремап".
И ничего не будет. Если тест запущен из под хост системы и не выбран режим pio. После выбора режима pio, еще следует указать порт, канал и выбрать устройство. Такое впечатление, что Вы никогда винты не лечили викторией. :crazy:
 
Sanix, Зачем Викторией, есть же HDD Degeneratыр дыр :biggrin:
 
Junior написал(а):
Sanix, Зачем Викторией, есть же HDD Degeneratыр дыр
:facepalm:
Мне zix'a хватит, а тут Вы еще начинаете подкалывать :crazy: Они наверное не знают о существовании pc3000. По большому счету - покупать новый винт. Но пусть лечат из под хост системы в режиме api. Удачи им :crazy:
 
Sanix написал(а):
Если тест запущен из под хост системы и не выбран режим pio.
Sanix, ты такой умный, аж жуть. А между прочим чуть выше ссылка на статью в нашем факе.
Sanix написал(а):
Они наверное не знают о существовании pc3000
Да уж куда нам, диким людям с дикого края.
PC-3000 DiskAnalyzer
Разумеется, полноценный комплекс эта утилита не заменит и во многом уступает MHDD, Victoria или HDDscan.
 
zix написал(а):
Sanix, ты такой умный, аж жуть.
Да каким бы Вам не казался, а бы вредных/бесполезных советов не давал :wink:
 
Ну тогда откорректируйте статью - а то ее люди читают и делают. И у них вообще-то все до сих пор получалось. :wink:
 
zix написал(а):
Ну тогда откорректируйте статью - а то ее люди читают и делают. И у них вообще-то все до сих пор получалось. :wink:
Перестаньте коверкать мои слова. Я говорю именно за Ваши советы, как специалиста. Перестаньте оправдываться...ворота то новые! :biggrin:
 
скины тест - ремап, и смарт - первые параметры

ztzyh2.jpg

2w31btk.jpg
 
zix написал(а):
Да уж куда нам, диким людям с дикого края.
PC-3000 DiskAnalyzer
Разумеется, полноценный комплекс эта утилита не заменит и во многом уступает MHDD, Victoria или HDDscan.
Че за бред Вы опять написали, кто кому там уступает? PC3000 - это так, для общего развития. Не стоит путать программно аппаратный комплекс со своим контроллером с пальцем... Понимаете, есть такие низкоуровневые команды, которые "винт" будет воспринимать только подключившись напрямую к контроллеру диска, а не через стандартный SATA/PATA контроллер на матери.
 
Fozeg, а как вы проверяли диск викторией? Достали из ноутбук и подсоединили к другому компьютеру? Или этот диск стоит в ноутбуке, с него грузится система, на него же установлена виктория и вы его проверяете? Если второй вариант, то такой проверке грош цена, объективной картины она не покажет НИ КОГДА.
Но судя по растущему атрибуту 187(BB), на скрине из CrystalDiskInfo он равен 243, а на скрине из виктории уже 564, диску плохеет. Жаль на скрине из виктории не виден атрибут 197.
В принципе попробовать лечить это можно, но это долгий процесс, с уничтожением всей информации на диске.
 
Sanix написал(а):
программно аппаратный комплекс
«PC-3000» for Windows UDMA 881$
И такая вот дешевенькая штучка валяется у каждого юзера дома. Давайте ее советовать всем.

[upd=1421745738][/upd]
Sanix написал(а):
так, для общего развития
Я это и так давно знаю.
 
Сверху