• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор корпуса под водяное охлаждение

Makkou

New Member
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер.

В скором времени я хочу приобрести себе новый корпус для компьютера. Выбор остановился у меня на : Corsair Carbide Series® SPEC-03 Black

wbbdw3.jpg

Выбирал по нескольким причинам. есть слоты под SSD 2.5, наличие сеток от пыли и установку водяного охлаждения (Посоветовали поставить радиатор от СВО наверх) Но недавно наткнулся на обзор этого корпуса корсара с водяным охлаждением и увидел что у обзорщика проблема как и у меня на данный момент - невозможность поставить ОЗУ в двухканальный режим из за высоких радиаторов (как мне кажется по видео) :

Скриншот с обзора корпуса :

2ppg09u.jpg

И вот фото моё, с аналогичной проблемой (на данный момент)

o0y0jq.jpg

Какие мои главные задачи ??? купить хороший корпус что бы в дальнейшем убрать свой кулер воздушного охлаждения, активировать ОЗУ в двухканальный режим. и конечно поставить систему водяного охлаждения

Но тут есть две проблемки, я не знаю какую СВО мне брать ??? с длинным радиатором наверх (как со скриншота в обзре) или можно поставить с узким радиатором и прикрепить на заднюю стенку (но мне главное что бы продуваемость корпуса хорошая была) что бы СВО не мешал этому. и говорят просто что помпу с радиатором что бы наверху была (так якобы лучше)

Посоветуйте что сделать ? или может знаете корпус что бы влез радиатор СВО наверх и можно было ещё воткнуть ОЗУ с высокими радиаторами, или можно радиаторы на ОЗУ отпилить... я не знаю... Подскажите

P.s вот моё железо кому интересно (что бы определиться какая СВО нужна и т.д)

Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-4570, 3600 MHz (36 x 100)
Системная плата Asus B85-Plus (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Системная память 16290 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
DIMM3: Corsair Vengeance CMZ16GX3M2A1600C10 8 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM (10-10-10-27 @ 800 МГц) (9-9-9-25 @ 720 МГц) (7-7-7-19 @ 559 МГц) (6-6-6-17 @ 479 МГц)
DIMM4: Corsair Vengeance CMZ16GX3M2A1600C10 8 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM (10-10-10-27 @ 800 МГц) (9-9-9-25 @ 720 МГц) (7-7-7-19 @ 559 МГц) (6-6-6-17 @ 479 МГц)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ)

Монитор LG 27MP75 [27" LCD] (408NDPHAM176)
 
ну так поставьте такую систему СВО
перейти по ссылке
в чём проблема то ?
на ваш проц, выше крыши.
 
Сверху