• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выходит BSOD при установки драйверов

panov

New Member
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
Проблема такова: собрал самостоятельно компьютер, запустил, установил windows7, после чего он вырубился и включаться больше не хотел (включается и выключается через 5 секунд, потом опять). Интуиция подсказала - брак в материнской плате. Плату (Asus) в магазине заменили на деньги и приобрел GB. Все заработало, но теперь после установки windows при установке драйверов на чипсет, аудио и LAN, я вижу BSOD и так до бесконечности. Сижу как баба у разбитого корыта, не знаю что делать.

Характеристика: thermaltake 500w, core2quad q8300, gb ep45-ud3lr, palit 450 1024mb ddr5, samsung 2048mb ddr2 (2шт), wd 500gb
 
Вы откуда драйвера берёте?С комплектного диска?
Какая Win7 используется(x32 или x64)?
 
У меня есть диск, где сборник драйверов, оттуда устанавливаю. Там и для Gigabyte драйвера есть. При покупки мне почему-то не давали диск, должны были дать?
 
А код БСОДа какой?
 
У меня есть диск, где сборник драйверов, оттуда устанавливаю. Там и для Gigabyte драйвера есть.
Вот и источник проблем.Какой у вас вариант ОС-32x или 64х-разрядный?
При покупки мне почему-то не давали диск, должны были дать?
Должны были(если плата была в коробке и не б/у).
Вам сюда
 
AleXO написал(а):
А код БСОДа какой?
Не могу вспомнить, там много чего написано, все не запомнишь.
МиГ-42 МФИ, обычный, 32 разряда на сколько мне известно, давали мат плату в коробки, может засунуть забыли? Я же деньги им за это давал, в любом случаи пойду спрошу у них, не убьют же меня за это.
 
Должны были. К материнским платам Gigabyte диск с дравейрами всегда шёл,сколько помню.
Вот только нафига им себе его было оставлять...
 
Ясно, схожу отпишу, что скажут.
А вот еще один вопрос, правда немного не по теме, при покупки ноутбука, там по умолчанию установлен Windows 7, так вот, а диск при покупки будут давать, как думаете? На сколько мне известно, если установлена винда, то цена ноутбука прибавляется.
 
Ясно, схожу отпишу, что скажут.
Можете просто загрузить драйверы с оффсайта(ссылка выше),тем более что там версии новее.
а диск при покупки будут давать, как думаете
Диск с Windows-как правило,нет. Однако переустановить её возможно с помощью скрытого раздела.
если установлена винда, то цена ноутбука прибавляется.
Прибавляется,но на фоне цены самого ноутбука разница пренебрежительно мало(Windows 7 Home Basic например,добавляет всего $15 цены,а Starter производители вообще получают бесплатно)
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Вот только нафига им себе его было оставлять...
Ну как же, родной диск, мало ли. Продадут кому-нибудь, кто не знает, что скачать можно с оффсайта новее. Есть ведь такие...
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
У меня есть диск, где сборник драйверов, оттуда устанавливаю. Там и для Gigabyte драйвера есть.
Вот и источник проблем.Какой у вас вариант ОС-32x или 64х-разрядный?
При покупки мне почему-то не давали диск, должны были дать?
Должны были(если плата была в коробке и не б/у).
Вам сюда
С ОЕМками тож в обезаловку дрова идут.А вообше дрова качай с оф сайта
 
С ОЕМками тож в обезаловку дрова идут.
Смотря какой OEM. К нормальному(например,новым звуковым картам Creative) идёт только антистатический пакетик,а Retail отличается только наличием картонной коробки и диска с драйверами,стоя при этом на $20-30 дороже.
 
Сверху