• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не загружается Windows. Появляется надпись на синем экране

oleqxxi

New Member
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
vhxrwo.jpg

Здравствуйте! Прошу вашей помощи.
Недавно компьютер стал очень долго загружаться - после системной информации перед стартовым экраном очень долго был просто чёрный монитор (причем не чёрный экран,а вообще он отключался). Потом всё загружалось.А сейчас вместо загрузки появляется это сообщение.Не могу понять, в чём дело, хоть и знаю английский немного)
 
это сообщение называется bsod(англ. Blue Screen of Death) Синий экран смерти,конфигурацию пк напишите.
 
AMD FX(tm)-4350Quad-Core Processor 4.22 GHz ОЗУ 8гб
операционка 64-разрядная
Да,в безопасном грузит,пишу сейчас с него. Доктор Веб стоит.
 
oleqxxi, Попробуйте удалить, или переустановить заново.
 
Junior, спасибо,сейчас попробую

[upd=1421257017][/upd]
Junior, спасибо! Компьютер загрузился в обычном режиме, но вернулся к предыдущей проблеме - очень долгой начальной загрузке с чёрным экраном. И после появления рабочего стола всё загружалось довольно долго, и сейчас еще подтормаживает.
 
oleqxxi, Вы удалилпи Вебера? Подозрение, что система изрядно побита, возможно заразой.
Что скажет брат Вебера курит? -
Винду запустить в безопасном и просканировать весь диск.
 
Junior, да,удалил, сейчас работает в обычном режиме,но не работают некоторые функции,например очень сильно тормозит громкость. И всё остальное работает с тормозами, только браузер нормально функционирует.
Сейчас попробую,что Вы посоветовали.

[upd=1421261850][/upd]
Junior, CureIt ничего не нашёл.Компьютер стал загружаться быстрее,но всё так же лагает звук,и при запуске программы грузятся долго. Еще проверил по Вашей ссылке насчёт файла dwprot.sys - нашел следы ДокторВеб в реестре,но не могу удалить, пишет отказано в доступе,а если зайти в разрешения,то пишет,что нет прав изменить разрешения на полный доступ.
 
oleqxxi
И всё остальное работает с тормозами
Покажите, что у вас в автозагрузке (можно из ccleaner или autoruns). Также покажите смарт жесткого диска. И еще неплохо бы увидеть температуры.
 
Сверху