• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Компьютер перегрелся и сильно начал тормозить

  • Автор темы Автор темы Ice0075
  • Дата начала Дата начала

Ice0075

New Member
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
1
Характеристики компьютера:
z0c52.jpg
313sxli.jpg

2cifj80.jpg
Включил компьютер, пошел за хавчиком, сижу хаваю, смотрю на рабочий стол и чувствуется запах чего то медицинского, как запах ваты чем то обработанной, подумал что пахнет от бутеров, запустил DayZ поиграл чутка, уже все схавал но запах не пропал, оказалось что запах шел от компа, потрогал комп и блок питания был просто раскален, видюха и материнка тоже были горячие,но не так сильно, как блок питания. Комп сразу выключил, разобрал, смазал вентиляторы у видюхи и блока питания, попутно отчистил от небольшого количества пыли(комп в среднем чищу раз в три месяца).Собрал, запустил, в любой игре вне зависимости от настроек графики сильно просидает фпс, так же лагает видео в качестве 720 и выше. Однажды была такая же проблема видео и игры так же лагали, но комп тогда не перегревался, а был вирус, переустановил винду и все прошло. В этот раз винду тоже переустановил, стало поменьше лагов, но они не исчезли, видео смотреть могу без лагов, но игры так же лагают. Боковую крышку пришлось снять, так как комп начинает нагреваться даже при просмотре видео. Проблему, вроде, описал полностью, жду помощи!
 
Ice0075 написал(а):
Проблему, вроде, описал полностью, жду помощи!
В правилах немного не так предлагается описывать - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Передлагаете приехать и понюхать, что воняет в компе?
Может Вы покажете скриншот: Аида - компьютер - Датчики?
Желательно в простое и под нагрузкой.
Из вашего увлекательного рассказа о "хавчике" за компом мало видно.
 
Сверху