• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Скачет пинг, скорость норм

@иван@

Member
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
734
Репутация
0
Баллы
16
Использую разлоченый модем МТС хайвей с симкой билайн. speedtest выдает пинг 50, при игре в ВоТ пинг обычно 70-90 - это устраивает. Но временами пинг то 70 то 999, меняется очень быстро и непредсказуемо, играть невозможно. При этом я могу смотреть видео в интернете - скорость норм. :wacko: Может можно как исправить?
 
@иван@ написал(а):
Может можно как исправить?
Никак, если только воспользоваться советом Прохожего - да и то это не гарантирует стабильную сеть.
Повлиять на совесть оператора со своего компьютера вы никак не сможете..
 
но вот у меня друг метрах в 200 живет, у него тот же инет и все стабильно
 
@иван@ написал(а):
друг метрах в 200 живет,
А у меня у сына комп в четырех метрах от меня, сеть у обоих от Мегафона. А ведет себя сеть по-разному - то у обоих хорошо, то на каком-нить одном из компов глючит, то у обоих. Вечерами - так вообще стабильный тупик.
 
Ну ок :resent: , спс всем, придется терпеть.
 
@иван@, на 3G вполне реальны скачки пинга из-за увеличения нагрузки на сеть. Если у вас 4G стоит проверить процессы которые лезут в интернет.
 
DDX777 написал(а):
стоит проверить процессы которые лезут в интернет.
Актуально и на 3G. Достаточно часто для того, чтобы поиграть выключаю все потребители сети - скайп, внутриигровую связь, гаджет с погодой.. Сеть реально становится чуть лучше.
 
Теперь все норм - пинг 60-80 почти стабильно. Просто модем не в том месте был, сигнал плохой.
 
Сверху