• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подойдет ли ПК для мощных игр и графических программ и обоснована ли цена ?

Alexandr_A

New Member
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день, вот штудирую просторы интернета, встал вопрос о покупке ПК. Необходимо собрать достаточно мощный ПК.
Я в этом не очень силён. Ниже пишу то, что подобрал на сегодня. Вопрос, достаточно ли этого и не придется ли менять что-то через пол года. Если что-то можно заменить на более дешевый, но качественный аналог, то прошу написать.

Материнская плата: Материнская плата: Asus/Gigabyte/MSI Socket 1150, Z87, 4xDDR3, PCIe-x16, Sound, SATA III, RAID, USB 3.0, LAN 1Gb/s

Оперативная память: Оперативная память: 8182Mb DDR3 1333MHz

Привод: Оптический привод: DVD±RW Samsung/Lite-ON/ASUS

Охлаждение: Кулер: DEEPCOOL ICE EDGE 400 XT 136W, Fan, 4 Heat-Pipe, PWM, медн. осн-е

Процессор: Процессор: Intel® Core™ i5-4570 (Haswell) четырехъядерный, частота 3.2GHz Socket 1150

HDD: Жесткий диск: 500Gb Western Digital / Seagate SATA III

Блок питания: Блок питания: 800W ATX

Видеокарта: Видеокарта: PCI-E АTI Radeon R9 270 4096Mb DDR5

И ещё на сколько остро необходимо доп память например ssd 128gb на систему. На что это повлияет, и насколько сильно это будет заметно?

цена без монитора и ssd : 43300р
отдельного прайса увы нет.
 
Alexandr_A
Материнку можно и попроще, так как процессор Вы выбрали без индекса "К". Мощность БП избыточна. Память тогда уж лучше выбрать 1600MHz, а не 1333, и выбирать модули согласно листу совместимости. ssd влияет на более быструю загрузку ОС и программ.
Но лучше всего дать ссылку на магазин, в котором предполагаете брать.
 
Alexandr_A написал(а):
Необходимо собрать достаточно мощный ПК.
Подойдет ли ПК для мощных игр
... - нет, не подойдет. но запустить игру и посмотреть можно будет. (настройки графики будут низкие.) это я со своей колокольни ... !
но у каждого свои запросы/ хотелки - Вы, Alexandr_A, конкретней пожалуйста.
.................................
Alexandr_A написал(а):
Видеокарта: Видеокарта: PCI-E АTI Radeon R9 270 4096Mb DDR5
это в прошлом, HD 7850. - можно сравнить по производительности с GTX 660.
вообще, если прочитать ваше название темы, То, стоимость оного должна быть в пределах 80 000 рубликов.
 
Спасибо тем кто откликнулся, ребята, скажите, мне нужно юзать PS, Autocad, 1c, ну и офис... ну и по играм это WOW и подобные. какое железо может подойти. Я даже не знаю. Просто напишите что можно собрать в районе 45 тысяч. без монитора. Вот ссылка на магаз.
перейти по ссылке
 
имхо: снанчала надо будет определиться с минимальными требованиями под железо, для данных задач: (кад перечеркнул - отдельная тема под процессор и видеокарту)
Alexandr_A написал(а):
мне нужно юзать PS, Autocad, 1c, ну и офис... ну и по играм это WOW и подобные

хватит например, Intel Pentium G3220 3.0GHz LGA1150 + предложенная вами видеокарта R9 270 (но никак не с 4 GDDR5 - бессмысленно в данном случае, слабая карта под эти 4 гига. не вытянет она ни чего на эти 4 гига, в играх! а вот для работы и т.д надо конкретнее решать ...)
памяти минимум 8Gb, для игр точно надо столько - не меньше для современных. а вот для работы ...
и уже плясать - что для вас важнее, профессиональная работа, а игры на втором плане или .... наоборот. будут ли какие-нибудь карты расширения ставиться, будет ли подключатся что-то к компу и сколько - для выбора материнки. ... что с корпусом?
С вашим бюджетом, лучше пока забыть про SSD, а потом уже обязательно докупить - никогда не пожалеете, для работы!

[upd=1421612612][/upd]
город приобретения, Москва?
 
Доброго времени суток. Да, город приобретения Москва. В общем всё не так просто оказалось. Придётся искать знакомого человека и с ним идти за пк. Спасибо за ответ.
 
Сверху