• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

flash-plugin не работает ни под одной операционкой..

icarus

New Member
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Со странной ситуацией столкнулся: Не работает флэш-плагин ни в одном из опробованных броузеров, ни в одной из операционок (тестировал разные live CD). На другой машине всё это же прекрасно работает. Поменял видеокарту с RADEON9200 на GF440MX - нет эффекта. Использую в основном линукс, но пробовал и Win7 запускать. В IE на ютубе запускается несколько первых кадров и тут же вылетает с ошибкой. (Опера и хром не установились)
Словом похоже сам компьютер в железном смысле глючит. На другом всё это же работает. Первая мысль приходит, конечно - графика. Но смена видеокарты ни к чему не привела, да и вся остальная графика кроме флэша - совершенно нормально работает. Что бы это могло быть?

AMD Sempron(tm) 2800+
Памяти 1,2 Г
Мама: EP-8RDA+PRO
 
Процессоры под Socket A не поддерживают набор команд SSE2, а без этого набора не работают некоторые программы, как и флешь от адобе.
 
Прoxoжий написал(а):
Процессоры под Socket A не поддерживают набор команд SSE2
Это верно. Но,
Прoxoжий написал(а):
а без этого набора не работают некоторые программы, как и флешь от адобе.
flash player работает на ура, а так же adobe reader и shockwave flash и т.д.
rcj49i.jpg
 
Ну может у меня сам процессор какой странный, но чтобы ВСЕ процессоры на Сокет-А не работали - неверно это.
На втором компе где всё работает тоже Сокет-А, но процессор другой какойто, кажется Семпрон 3000, но точно не помню, надо перепроверить.

Есть ещё какие соображения?
Может быть процессор дефектным?
 
Какая видеокарта стоит на компе где семпрон 3000 и какой версии драйвера на нее?
 
Sempron 3000+
карточка NV-18, т.е. GeForce 4MX 440 AGP 8x
работает штатно на драйвере Nouveau 1.2 Mesa 8.0.4 т.е. стандартном непропиетарном что идет по дефолту на федоре (стоит 17-я)., и flash-plugin-11.2.202.297-1.R.i686

Но точно так же всё это работает на разных live CD.
 
Ну тогда не знаю. Попробуйте гугл хром поставить, там нативный флеш плеер, мб заработает.
 
Да вот и хром почему-то не устанавливается. Это вторая странность. На винде сама программа установки вылетает. yum/rpm его устанавливает, конечно, куда ему деваться, но не запускается.

"нативный" - в смысле прямо в хром вшит?

Я думаю, может попробовать процессор поменять, может он какой баговый? Как думаете - есть в этом смысл?
 
icarus написал(а):
yum/rpm его устанавливает, конечно, куда ему деваться, но не запускается.
а если syslog посмотреть почему не запускается? устанавливается без ошибок, все ок?
icarus написал(а):
"нативный" - в смысле прямо в хром вшит?
да, плагин флеш плеера поставляется прям с браузером.
 
Хром скромно выставляет графическое окошко с сообщением:
This computer can no longer run Google Chrome because its hardware is no longer supported.
И всё, без подробностей, хоть бы пояснил что-ли, что ему не так. В командной строке тоже тихо-тихо.
в /var/log/messages :
Jan 21 03:05:54 lab96 fprintd: ** Message: No devices in use, exit
не уверен что к хрому относится, но похоже.

$ midori
java version "1.7.0_45"
OpenJDK Runtime Environment (fedora-2.4.3.0.fc20-i386 u45-b15)
OpenJDK Client VM (build 24.45-b08, mixed mode)
Недопустимая инструкция (core dumped)

вылетает при попытке посмотреть ютуб


$ chromium
Недопустимая инструкция (core dumped)
 
icarus написал(а):
This computer can no longer run Google Chrome because its hardware is no longer supported.
Четко написано: этот кАмпутер больше не может запускать гугл хром, потому-что это оборудование больше не поддерживается.

З.Ы. у меня есть семпрон 2200, на КМ-400 матери, под бубунтой все работает и под ХР тоже. Правда флеш тупит... но работает.
 
Sanix написал(а):
Четко написано: этот кАмпутер больше не может запускать гугл хром, потому-что это оборудование больше не поддерживается.
Дык вот., хоть бы понять какое именно оборудование не поддерживается.
Тем временем опробовал я пару других процессоров - никакой разницы.
Теперь думается на чипсет, но это уже фатально :sad:

Вообще никогда не думал что из-за железа может быть такое. .
 
icarus написал(а):
Вообще никогда не думал что из-за железа может быть такое. .
Да-да-да! Покупайте новый кАмпутер. А вообще таких вот быдлокодеров надо на мыло пускать. Выдать надо всем кодерастам машины на 462/370 сокете и пусть пишут в силу своей соображалки под имеющееся железо... А то понакупают себе процов i7 5го поколения с 16тью гигами ОЗУ, а остальные люди страдать должны.

Ладно я, ты, да мы с тобой. А почему учебные, медицинские и остальные структуры на гос. финансировании должны страдать, которые не могут поменять железо, или только за свой счет?..

Вообще быдлокодера сразу видно, если что не работает - списывают на железо, а не оптимизацию своего кода. Им наплевать, что у старого железа нет половины инструкций, что приложение тупит(в случае если запускается) и т.д. Ответ один - меняйте железо.
 
Сверху