• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Замена процессора на новый,посоветуйте.

garyk147

New Member
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Всем здравствуйте,на форуме впервые,хочу поинтересовать мнением знающих людей,имею вот такой процессор с сокетом LGA775 перейти по ссылке , он на компе уже 7 лет,хочу заменить его на новый более современный и мощный но и не дорогой,бюджет примерно будет 10 000р,и так что посоветуйте,может и кулер заодно заменить?
 
Смею вас огорчить - для замены процессора на более современный и мощный ( i3, i5, i7) потребуется заменить и материнскую плату с современным сокетом (1150, 1155), а следовательно и оперативную память ( на старых матплатах DDR2, на новых DDR3, DDR4). И в сумму 10 000р при таком раскладе вы явно не влезете...
 
garyk147, как называется ваша материнская плата?
 
А можно ли разогнать этот процессор примерно до 2,8-3Мгц,без замены железа и кулера?
 
garyk147, так материнка, как называется?
 
Прoxoжий написал(а):
garyk147, так материнка, как называется?
Сейчас посмотрю,минут через 20 отвечу,сижу просто на ноутбуке. :agree:

[upd=1422022687][/upd]
Название материнки G31T-M
 
Забудьте о разгоне на этой материнке. Чипсет не предназначен для разгона, питание процессора на материнке никакое, ну и производитель материнки, в бытность называемый - "Элитный трупп".
 
Ну может есть какой то выход из этого?,мне всего лишь нужно повысить фпс в игре,а для этого нужно побольше частоты,никакие видеокарты не помогут,не в них проблема,потому что игра требует мощный процессор,занизив саму графику игра становиться изображением аля 1999-2000 годов,вобщем может есть бюджетный выход ну или максимум на те деньги которые я говорил в первом посту?
 
На барахолке типа avito.ru прикупите процессор из серии Core 2 Quad Q9300 ~ Q9650
 
garyk147 написал(а):
мне всего лишь нужно повысить фпс в игре
Даже если вы поднимите частоту на 20 процентов в ущерб стабильности, а возможно и жизни мамы, ничего это вам не прибавит в игре.
Мама изначально шла как офисная затычка для работы.
 
Сверху