• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос по подбору оперативной памяти.

Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Добрый вечер!
Нужно мне добавить оперативной памяти, и у меня следующая конфигурация. Мать: Asus M5A78L-M/USB3 и в ней одна планка GeIL DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (GN34GB1600C11S) 1600 МГц, тайминги 11-11-11-30. Нет у меня денег на такую же планку. Но есть на 2гб похожую. Могу ли я в эту мать вставить 2гб? Например вот такую: Goodram DDR3-1600 2048MB PC3-12800 (GR1600D364L11/2G) 1600 МГц, тайминги 11-11-11-28. Что вообще посоветуете по этому поводу?
Подробнее про поддержку памяти материнкой тут:
4 x DIMM, Max. 16GB, DDR3 2000(O.C.)/1866(O.C.)/1800(O.C.)/1600(O.C.)/1333/1066 Hz ECC, Non-ECC, Un-buffered Memory
Dual Channel Memory Architecture
*Refer to перейти по ссылке or this user manual for the Memory QVL (Qualified Vendors Lists).
*Due to OS limitation, when installing total memory of 4GB capacity or more, Windows® 32-bit operation system may only recognize less than 3GB. Install a 64-bit WindowsWindows® OS when you want to install 4GB or more memory on the motherboard.
* AMD FX Series CPU on this motherboard supports up to DDR3 1866MHz as its standard memory frequency.
* AMD AM3 100 and 200 series CPU support up to DDR3 1066MHz.
Ссылка на официальную информацию материнки ТУТ
Остальная конфигурация такая:
Windows 7(SP1)
HIS Radeon R9 270X IceQ 2048MB
AMD FX-6300
Chieftec GPA-500S 500W
 
я так понимаю, про список QVL, вы, в курсе, тогда только договориться в магазине, о возврате/обмене в случае не совместимости.
но лучше накопить/отдолжить на такую же .
 
stalker78yd написал(а):
я так понимаю, про список QVL, вы, в курсе, тогда только договориться в магазине, о возврате/обмене в случае не совместимости.
но лучше накопить/отдолжить на такую же .
Нет не в курсе, на сайте производителя не нашел что-то.
 
ИгорьДух, Специально для вас QVL
 
Всем спасибо. :eek:k: плюсики поставил)
И моей планки в списке нет, а работает же...
 
Так список QVL гарантирует работоспособность памяти на этой материнке, но это не значит что другие планки памяти не будут работать, это лотерея повезет или нет Если работает то можете покупать точно такую же, хотя и там могут быть свои ньюансы
 
ИгорьДух написал(а):
И моей планки в списке нет, а работает же..
и такое бывает,
но не факт, что две таких заработают
stalker78yd написал(а):
тогда только договориться в магазине, о возврате/обмене в случае не совместимости.
но лучше накопить/отдолжить на такую же .
 
Ого, напугали... Это я впервые собирал ПК, сам все узнавал что смог и знаний было не много... Но на будущее конечно буду знать. Спасибо за ценную информацию. Буду тогда копить на такую же вторую)
Форум тут просто замечательный. :eek:k:
 
Помогите еще насчет выбора микрофона. Мне нужен микрофон для записи речи. Что бы нормально передавал мой голос, ну и что бы там не было постороннего треска или гудения, мне не нужен супер микрофон с реалистичной записью, Нужен такой что бы слушатель слушал и у него не возникало мыслей что типа "ну у него и микрофон"... Ну и понятно что не дорогой... Буду признателен за советы.
 
Сверху