• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и зависания

TIMOhaballer

New Member
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день люди добрые ! ))

Помогите пожалуйста решить БОЛЬШУЮ проблему с компьютером, вообщем брал компьютер в 2010 году
По такой конфигурации :
ЦП : AMD Phenom 2 x4 955 3.2Ghz кулер марки MASTER COOLER(стоил 600р)без трубок !
Мать : Asus M4A77TD PRO
ОЗУ : БЫЛО 2 планки Hynix по 2Gb DDR3 1333 потом закупил еще одну(такую же) потом все 3 поменял на Samsung
БП : Покупал вместе с корпусом Inwin,БП марки Power Man 550Ватт
Видео-карта : GeForce 250GTS 1024Mb 256 bit дрова последние,DirectX тоже
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ :
1)Старый WD (IDE) на 70Gb 7200pm(на счет него тоже думал,отключал и перемычки меняли и шлейфы) бестолково !!!
2)Новый WD (SATA) Green(8mb cashe) на 500Gb
Монитор 19' LG

Проблема такая,при покупке компьютер я собирал(но не лично) а в фирме,принес домой установил Windows 7 x64 - полет нормальный,проблем не было,через 3 месяца решил взять еще одну планку оперативки (цены сильно упали) взял еще одну планку Hynix 2Gb DDR3 1333, не сразу но появились проблемы, сначала зависания и спасал только перезагрузка, много перепробовал, что сделать, оказалось проблема в новой планке (битая) - отнес - поменял, проблема на день исчезла, потом опять вернулась (все тоже самое), отдавал на диагностику по гарантии, проблем не нашли (проверяли MemTest ом 8 часов) вернулся я домой- поработал - ПРОБЛЕМА ТАКАЯ ЖЕ ОСТАЛОСЬ, я уже незнал что и думать, знал что такое (т.е. БИСОДЫ, хотел хотя бы их решить) могут быть из-за перегрева и конкретно из-за блока питания (хотя брал с запасом в 50Вт) но проверить незнал как!
Температуру видеокарты проверял, все в норме, выше 62 не поднималась, память потом сам по-тестил (но не долго) ошибок не было,блок питания незнаю как тестить.
БИОС обновлял на последнею версию.
Ставил почти все виндусы x64 и X86(с 4 Gb) начиная с XP и заканчивая 7ой,даже на Линуксе побывал (зная что проблем с драйверами там нет,т.к. их нет,соответственно одной проблемой меньше) ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ!
Одновременно с переустановками ОС зависания компьютера остались и появились Бисоды (при чем разные) решил перейти на XP x86(убрал одну планку на 2Гб осталось 4Гб) проблемы остались,но начали появляться по-реже!
ДАЖЕ ДУМАЛ ОСТАТЬСЯ НА ВСЕГДА ОСТАТЬСЯ НА XP И ЗАБЫТЬ ПРО ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ РАБОТЫ 2 ЯДРА И ОДНУ ПЛАНКУ оперативки)
НО НЕ ХОЧЕТСЯ !!! Не для этого я покупал хороших компьютер !!!
Потом прочитал что семерина без SP была плохо крякнута, типа из-за кряка она и перезагружалась и висла) Сейчас уже поставил Windows 7 SP1 с таблеткой, проблемы все те же :resent:
Даже думал что проблема в дерьмовой марке ОПЕРАТИВЫ (Hynix) поменял с доплатой все 3 планки Hynix 2Gb DDR3 1333 на такие же Samsung (говорили стабильнее) вернулся домой поработал день без проблем,на следующий день все тоже самое и даже больше.
За все это время я чуть ни 10-20 раз переустанавливал виндус (как на чистый винт так и просто)(боюсь умрет скоро),с Windows XP на Windows Vista x64,x86 на Windows 7x86,x64,даже на Линуксе успел побывать.
ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ ВЕЗДЕ(ЗАВИСАНИЯ,БИСОДЫ,РЕЗКИЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ,ДАЖЕ В БИОСЕ ВИСНЕТ,И ВО ВРЕМЯ УСТАНОВКИ ВИНДУСОВ ТАК ЖЕ ГЕММОРОЙ ВСТРЕЧАЕТСЯ)
САМ КОМПЬЮТЕР ЧИСТ КАК СТЕКЛЫШКО)),чистил даже слишком часто(т.к. тополин. пух залетал и пыли было много) недавно подумал а может термопаста высохла из-за частого разбирания - поменял - купил TITAN,все ровненько и тоненько намазал,все прикрутил,запустил,2-3 дня работал без проблем,уже подумал вот она проблема была,и за год я до нее добрался,но не тут то было,весь гемморой опять вернулся.
За все это время перепробовал все,и думал Руткиты-вирусы у меня,и устанавливал на чистый винт,и дефрагментировал его и расшифровывал бисоды с помощью bluescrin,показывал ошибки с драйвером ядра kernel,а потом и др. ошибки - все равно один гемморой ! =(((
Потом начитался про вирусы и руткиты,про хак ядра и все такое,все тестил,проверял на вирусы,при тестах руткитов либо ничего не находил, либо выдавало сразу бисоды - это были посл. капли !
ВОТ ТЕПЕРЬ ВЫ МОЯ ПОСЛ. НАДЕЖДА!
БОЛЬШЕ ГОДА РАБОТЫ С ТАКИМ КОМПЬЮТЕРОМ - ЭТО АД!
Думал даже вызывать кого-нибудь на дом,но передумал, ведь оплата у них почасовая,а работаю там чайники-не лучше меня.
Ps. Работаю я с компьютером с 1999 года,таких разносортных проблем(как зависания,бисоды, резкие перезагрузки, не включения ПК, перезагрузки на одном месте) у меня такого не было!

Помогите пожалуйста и я буду вам пожизненно благодарен !!! =)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

ничего себе рассказик :wacko:
настройки биос на дефолтные сбрасывали?, если нет попробуйте
тоесть BSODы постоянно разные ?
Судя по вашему рассказу, готов предположить что это проблема с материнской платой, и проблема не банальная по типу вздувшихся конденсаторов, а чтото более серьезное и проблемное в диагностике.
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

Модули памяти установлены как-в три ближайших к сокету слота(как это советуется в руководстве),или по-другому?
А если оставить только два модуля?
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

Lotos
______________________
Проблема действительно серьезная !
Настройки биос сбрасывал,ед. что, на моей матери есть перемычка около батареи,которая может стоять в двух положениях,я ее переставил в др. положение,комп. начал перезагружаться на месте(перемычку переставлял тоже в связи с проблемами,это было как говорится последним вариантом) но потом все вернул на свои места,после этого не раз обновлял биос. Гемморой остался !
На матери все целое,ни один конденсатор не вскрылся !
Проблема не только в бисодах,а также в резких перезагрузках и зависаниях,хотя это может быть одна проблема !
________________________________
Судя по вашему рассказу, готов предположить что это проблема с материнской платой, и проблема не банальная по типу вздувшихся конденсаторов, а чтото более серьезное и проблемное в диагностике.
________________________________
Всмысле в диагностике ?!
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

МиГ-42 МФИ
_____________________________
Модули памяти стоят ближе к сокету,но пробовал и по другому ставить(через третий слот )
Может причина в том что нужно ставить строго парами(ведь вроде все планки в основном работают парами)
Кстати вот удивительно что,иногда всех этих проблем не возникает,т.е. непонятно как то все (((
Вот в середине дня снял боковую крышку корпуса и работаю уже вечером и пишу вам,проблем не возникало,неужели ПРОЦ. кулер не справляется,хотя в корпус был дорогой и хорошей марки - Inwin с доп. кулером на на задней стенке.
Две планки тоже оставлял,ошибки стали реже,но все равно есть...
Что еще посоветуйте,заранее благодарю !
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

Может вам дамп бисода скинуть ?!
Хотя я его проверял и он в основном на два файла грешит,оба файла связаны с ядром
Смею предположить что дело в крякнутой Windows 7 x64 Ultimate SP1 1.601 build(кстати образы оригинальные,сборками не пользуюсь) ?!
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

Всмысле в диагностике?!
в том смысле что проблему тяжело определить, так как вы уже проделали массу действий по её устранению.
Смею предположить что дело в крякнутой Windows 7 x64 Ultimate SP1 1.601 build(кстати образы оригинальные,сборками не пользуюсь) ?!
ну вы же писали, что уже пробовали переустанавливать Windows не один раз, значит дело не в винде. Правда если BSODы указывают на проблемы с виндой ,то можете попробовать поставить ещё какую-нибудь винду Windows 7 x86 к примеру.
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

TIMOhaballer, конфигурацию компа вы выбирали? Вы уверены, что все комплектующие совместимы между собой?
Вы винду с нуля переустанавливаете со сбросом всех настроек? Переустанавливать можно, но с нуля необязательно.
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

Arwed
_____________________________
С нуля переустанавливал,на счет со сбросом всех настроек или нет - незнаю,с нуля это ж вроде уже без настроек !
Даже сбрасывал биос методом очистки RTC материнской платы,может не стоило ?!
_____________________________
Железо выбирал я,но в магазине вроде все проверели,сказали все подходит,конечно, может им насрать было
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

TIMOhaballer, скажите пожайлуйста, кто выбирал конфигурацию компа? Вы писали, что вы выбирали. С чего вы решили, что данная конфигурация правильная?
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

Arwed
__________________________________
Много читал))) как выбирать комплектующие,установка их на мать и т.п.
А что, есть что-то несовместимое ?!
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

TIMOhaballer, все у вас совместимое, не волнуйтесь.
У меня к вам один вопрос и одно предложение.
Вопрос: на каком диске стоит ОС? Если вы каждый раз ставите ее на старый 70-гиговый диск, то может быть проблема и правда в нем. Не в шлейфах и не в перемычках, а в нем самом. ИМХО, отложите его в пыльный ящик и не доставайте: плюс-минус 70 гигов вам погоды не сделают.
И предложение: раз компьютер у вас под рукой и экспериментировать с ним можно сколько угодно, попробуйте в биосе найти настройки работы оперативной памяти и попереключаться между режимами Ganged Mode/Unganged Mode. Вообще то эти настройки не имеют отношения к стабильности работы оперативной памяти, но если вы этого еще не делали, отчего не попробовать?

P.S.: Попробуйте сами погонять свою машину тестами памяти, авось какую ценную информацию почерпнете. Мне например очень нравится тест S&M.
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

-[MADS]- Demid
___________________________________________
ОС стоит на новом диске,на счет старого уже думал отключать(отключал до этого),но там у меня много нужного,пробовал даже копировать на новый,но проблема оставалась,а сейчас почти все виндусы требуют установку с нуля !
А ты как думаешь,помжент это все быть из-за старого DVD-рома(2006 года)Формата IDE ?!
На счет тестов,попробую - отпишусь !
Спасибо !
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

-[MADS]- Demid
_________________________
И еще интересный вопрос :
У меня на двух планках оперативки есть белые зарапины,на одной планке есть даже 2 царапины на зеленой проводной линии,я уже давно на них думал,может в них дело,хотя они маленькие по глубине ???
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

TIMOhaballer, фотографии царапин в студию, чем качественнее - тем лучше.
Чтобы все проблемы из-за привода - вряд ли.
TIMOhaballer написал(а):
а сейчас почти все виндусы требуют установку с нуля !
И что?
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

Какие конкретно планки памяти Самсунг?
У тебя 4 слота для планок. 3 белых и 1 черный. Так вот 3 планки ставятся в 3 белых.
2 планки- в черный и белый 2-го канала.
4 планки соответственно во все 4 слота.
Если это не помогает, надо тестить мать скорей всего. Конденсаторы не показатель.
Блок питания только 24+4
Раз глючит на разных виндах, значит дело точно не в винде.
Напиши код ошибки БСОДа ? Или лучше фото экрана БСОДа. Тока нормальное фото.
Хоть посмотрим на что ругается.
 
Проблема с синими экранами смерти,перезагрузками и завис

Ребят,всетаки решил отдать на диагностику за 350р )))
Проверяли 5 дней,проблему решили простым перебором сист. блока ну и перемычку воткнули в винт !(хотя все это уже проводилось мной ))
Пока все работает без нареканий,тьфу тьфу =)
Рад до невозможности !
Вам тоже спасибо,ТЕМА ЗАКРЫТА !
 
Сверху