• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает battlefield 4

П

Павел

Guest
Всем доброго времени суток!
Суть проблемы: захожу в battlefield 4, несколько минут игры, комп повис, при чем не как положено воспитанному ПиСюку с bsod а как в старые добрые времена, серый экран в вертикальную полоску и все. Reset компа не помогает (винда не грузится), нужно выключать на несколько секунд и запускать.
Что делал и это не помогло:
1) Откат до заводских настроек, запрет обновления
2) Обновление видео драйвера до последней верисии
3) Чистка ПС от пыли, тщательно с процессором и звуковой картой (охлаждение засорилось), внешний осмотр видеокарты показал состояние "хорошо" (пол года назад была генеральная чистка с заменой ТП, пыли в системе охлаждения немного)
4) Установка с чистого листа Origin и Battlefield 4
Система:
Проц Intel core i-5 4670 3.40 Ghz
Видяха Radeon r9 280x
16Gb DDR 5
Win 10 Pro
мать не знаю какая.
Что делать народ?
 
Как я понял проблема чисто с battlefield 4? Проблема точно не в аппаратной части. Максимум что может быть это программная проблема. Думая сама батла тупит, там даже когда компанию проходишь можно в текстуру улететь.

Вариант один: Удалить настройки.
Настройки игры должны находиться в C\Users\имя юзера\Мои документы\Battlefield 4 и называться settings.
 
Как я понял проблема чисто с battlefield 4? Проблема точно не в аппаратной части. Максимум что может быть это программная проблема. Думая сама батла тупит, там даже когда компанию проходишь можно в текстуру улететь.

Вариант один: Удалить настройки.
Настройки игры должны находиться в C\Users\имя юзера\Мои документы\Battlefield 4 и называться settings.

Хм, попробую другую игру, настройки капец как жалко. =)
 
Заметил что при запуске игры, кулеры видяхи начинают неистово жужжать. Полез проверять термопасту.
 
Выгорела термопаста. Разобрал, вылизал спиртом, заменил пасту, не помогло, виснет и в других играх =(

По-моему если не видяхе, то чему то в компе пришел капут.

Попытался прогнать мохнатым бубликом (FurMark) и пяти минут не прошло, все повисло. Пришло время для сервиса =(
 
Последнее редактирование:
Сверху