• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер самопроизвольно перезагружается

  • Автор темы Олень На Капоте
  • Дата начала
О

Олень На Капоте

Guest
Ситуация такая: при работе компьютера происходит самопроизвольная перезагрузка (компьютер выключается до остановки вентиляторов, и после их остановки через 1-2 секунды запускается). Перезагрузка происходит только тогда, когда нет нагрузки на видеокарту, или нагрузка минимальна (просмотр Интернет страниц, установка/удаление программ, работа с текстовыми документами, музыка, и т.д.). Интервалы перезагрузки все время разные от 3 минут до 55 минут (дольше без перезагрузки не работал). Если нагрузка на видеокарту значительная (запущена игра, или, как сейчас, запущен тест FurMark) все работает без перезагрузок.
Заменено все, кроме видеокарты (процессор, материнка, память, жесткий диск, блок питания все новое).
Операционка: Win7 x64. Стояла Win10 x64 все лицензионное. Пробовал устанавливать Win XP x32 все работало без проблем не вылетало, но меня не устраивает объем памяти в 2Гб. На семерке пререзагружается реже, чем на десятке.
Конфигурация компьютера:
Процессор AMD FX 6100 six-core 3.3 CHz
Память 12Gb Kingston
Видео ASUS GeForce 550Ti 1Gb
Диск Toshiba 500 Gb
Материнка Asus M5A97 Plus
Блок питания 650 Ватт

Остается только видеокарта, так-как осталась только она от старого компьютера, но может ли так вести себя видеокарта (вызывать самопроизвольную перезагрузку компьютера)?
p.s. Тест в режиме GPU stress test работал 1 час 40 минут после чего я его выключил и через две минуты произошла перезагрузка. Температура держалась на уровне 86 С. Перезагружается на температурах от 39 до 56 градусов, больше не греется.
 
Последнее редактирование:
Сверху