• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Краши системы

G

Gustly

Guest
Добрый день.

Под нагрузкой ПК (во время игры) иногда отваливался один из 2 жестких дисков (1й SSD с системой оставался работать) в проводнике остальные диски пропадали. Переключил в биосе AHCI на IDE, эта проблема пропала. Но иногда начинаю слышать как сильно крутится вентилятор на видюхе и через несколько секунд оба монитора чернеют и остается только ресетнуть комп.

Иногда еще бывают БСОДы с кодом про проблемы с винчем.

Винч новый, шлейф новый, блок питания 1000В новый, видео GTX 980 Ti. Материнке 7+ лет.

Пока только грешу на блок питания, так как до этого была такая же модель, но с браком, там винч отваливался сразу после запуска игры, в ТП сказали что напряжение падает под нагрузкой на видео, с новым вроде лучше стало, но вот в некоторых играх такая беда.

Что можете посоветовать?
 
Сверху