• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Периодически дребезжит блок питания corsair cx450m, в чем проблема может быть?

  • Автор темы Владимир Асонов
  • Дата начала
В

Владимир Асонов

Guest
Здравствуйте. Купил новый блок питания corsair cx450m. После часа работы (бывает и раньше) он начинает постукивать (греметь) с небольшим интервалом примерно в 30 сек-минуту. Примерно вот так только не постоянно. https://www.youtube.com/watch?v=cBEy2KFABhc
Если вентилятор остановить, то дребезжание прекращается и потом опять примерно через час начинается. Может там пластиковая пластина вибрирует которая на вентиляторы некоторые ставят. Если бы точно знал, что проблема в этом, то тогда бы снял, хоть и пропала бы гарантия.
Если повезу в СЦ, дадут ли мне на замену(что вроде бы предусмотрено законом) на время проверки и ремонта другой БП? Ведь проверка может затянуться, а компьютер нужен по работе. Или что мне покупать новый БП? Да и вообще гарантийный ли это случай? К тому же в СЦ не будут же целый час ждать когда он загремит.
Вообщем не знаю, что делать( Кто сталкивался с таким, помогите
 
Периодически дребезжит блок питания corsair cx450m в чем проблема может быть

Это радует и упрощает подбор деталей,ну я еще немного позанудствую,на счет электролитов у меня вопросов нет а вот на счет кондеров на 0,1мкф я так понимаю что к40у9 наверное будут самые оптимальные,или можно что попроще,ту же пленку например?
 
Сверху