• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ОЧЕНЬ медленно конвертирует и сохраняет файлы jpeg.

V

vista900

Guest
Добрый день!
Ga-m68m-s2p. AMD. RAM - 4 Гб. Новый жесткий диск со скоростью записи 420 мб.
=====================================================
Объем файлов от 16 Мб до 24 Мб
Конвертация через ACR Adobe Photoshop CC 2018 из RAW в jpeg после нажатия "Сохранить" идёт очень медленно - 47-53 сек.
Спрашивал в разных форумах, пишут что это занимает доли секунд. У одного пользователь со старым железом время сохранения занимает 3-5 сек.
В других редакторах такая же ситуация.
За помощь благодарю.
 
Последнее редактирование:
Полное название диска какое?

Маловато,однако.Какую ОС используете?

А по-подробнее у того пользователя почему не расспросили-то?
Диск Silicon SSD 120Gb S55
ОС - Windows 8.
У того пользователя комп старый, хуже моего.
После модернизации время сохранения при конвертации не изменилось.
Фотошоп открывается за 7 сек.
 
Последнее редактирование:
диск silicon ssd 120gb s55
ос - windows 8.
у того пользователя комп старый, хуже моего.
после модернизации время сохранения при конвертации не изменилось.
фотошоп открывается за 7 сек.

...скорее всего - проблема с диском, может быть - износил свои циклы записи! не редкая тема у ssdишек, ещё некоторые модели "силиконов" славятся - быстрым чтением и очень! медленной скоростью записи
 
Последнее редактирование:
...скорее всего - проблема с диском, может быть - износил свои циклы записи! не редкая тема у ssdишек, ещё некоторые модели "силиконов" славятся - быстрым чтением и очень! медленной скоростью записи

Я же вам писал, что поставил новый жесткий диск silicon ssd 120gb s55, две недели как, и ничего не изменилось.
 
у меня на материнке sata2. а можно как-то выйти из положения не меняя мат. плату?
 
3) Вот его слова: На моём трандулете с 4 ГБ памяти, такие файлы сохраняются меньше чем за секунду" Он ещё и собирается менять трандулет..!!! Что у него стоит внутри трандулета сам не знает.
===================
Прочитать про Сата мне не лень, хочется верить что найду правдивая информация, но чаще бывает наоборот. Сколько людей - столько и мнений.
Подхожу к тому, что надо и мне смотреть в сторону замены компа. Понасовали мне горе-спецы что попало в системный блок, а скорость обработки файлов так и не выросла.
 
На день покупки,возможно,это была неплохая сборка.
Возможно. Это было лет 15 тому назад. С тех пор там поменяно всё, кроме сетевого шнура и корпуса.
Самому вникать в тонкости отдельной сборки не хочется, это большая тема...и требует времени... Я в другом силён. Мне хватает знаний и опыта в области биологии и фотографии.
 
И ещё очень странная вещь происходит: когда запись файла идёт на системный диск, он же silicon ssd 120gb s55 - время записи возрастает в полтора раза.
Внешний диск Тошиба с низкой скоростью (на нём даже маркировки нет).
 
А может всё дело в том, что у меня стоит слабый процессор за 1300 р.?
 
Сверху