• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Дополнительный антивирус.

RoyaldD

Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
572
Репутация
0
Баллы
16
Доброго времени суток! Хочу установить к нынешнему авасту дополнительный антивиус. Какой лучше всего будет поставить, чтобы они не конфликтовали между собой? Просто читая про аваст, нашёл много комментов с тем, что он пропускает некоторые вирусы...
 
Если не поленитесь и прочитаете topic1809.html это, то вопросов меньше будет. Обычно выбирают антивирус исходя из конфигурации компьютера, хотя, вполне возможно, я ошибаюсь.
 
При установк двух антивирусов можете получить крах системы.
Обычно ставят антивирус и фаервол от разных производителей. В Вашем случае можно поставить Comodo Firewall Free - бесплатный фаервол для домашнего пользования.
 
По моим наблюдениям аваст - слабый антивирус. Вирусы пропускает, ложные тревоги дает. Экран поведения настроек почти не имеет, знать, что происходит в системе - нельзя. Работает у меня аваст, не работает - разницы почти нет!
Касперкий и Comodo меня действительно защищали от вирусов! В касперском интерфейс очень удобный. Можно malware defender использовать.

Насчет того, что аваст не грузит систему, а касперский грузит. Когда я в авасте настроил "проверять все файлы с любыми расширениями целиком" - он стал грузить систему, как касперский с настройками по умолчанию! Если в касперском настроить "проверть только файлы, исполняемые операционной системой (exe, dll и т.д.)" - он грузит систему мало. avi, mp3 нет смысла сканировать, даже если они заражены, вероятность заразить систему достаточно низкая.
 
Nod32, никогда не ставьте два антивируса на один компьютер! Если вас не устраивает Аваст, сносите его и ставьте что-нибудь взамен. Сейчас много бесплатных для домашнего использования антивирусов: Avira, Panda, Microsoft, Comodo, PC Tools, и я думаю, это неполный список. Сравнить антивирусы по эффективности можно здесь.
 
Спасибо всем! Если возможно, дайте ссылку на касперского с кейгеном, пожалуйста.
 
Это, вообще-то нарушение. Если вы хотите, можно просто активацию триальной версии в касперском сбрасывать раз в месяц.
 
Вспомнил про Касперыча... Ставить не буду.
В общем поставил панду, надоест или не устроит, установлю другой.
 
Nod32 написал(а):
Вспомнил про Касперыча... Ставить не буду.
В общем поставил панду, надоест или не устроит, установлю другой.

советую вам связку Comodo Firewall + Avira Antivirus, бесплатно и сердито)
ещё как вариант Nod Antivirus 4 + Comodo Firewall
 
Lotos, спасибо, так и сделаю. Панда не оч понравилась.
 
Я сам использую антивирус Nod32 5 + Spybot search & Destroy (фаервол бесплатный)! Если нужны ключи для нод32 могу передать (кидать ссылку для ключа, нарушение) ;)
 
nod32 я вам советую avast internet security 6 версии внутри все есть у меня вот уже год работает ловит вирусов супер попробуйте, я не говорю что это самые лучший ну эфективни антивирус если ваш компа многа процессоров установите касперски антивирус 2011 это 100% зашита вобшета для дома avast free достаточно.
 
пока что стоит Nod32 5 ver. Стоит ли ставить фаервол?
 
Сверху